Суд санкционировал арест задержанного пятнадцатый по обвинению в беспорядках в Болотной площади в

Суд санкционировал арест задержанного пятнадцатый по обвинению в беспорядках в Болотной площади в

МОСКВА, 26 июля. /ИТАР-ТАСС /. Басманный суд Москвы санкционировал арест Николая сегодня кавказский - пятнадцатая лица, участвующие в случае беспорядков Болотной площади в Москве во время "марша миллионов" на 6 мая. Таким образом, было выполнено просьбе следователя.

"Выслушав доводы сторон и изучив материалы, суд считает, что ходатайство следователя об избрании на Кавказе в качестве меры пресечения содержания под стражей подлежит удовлетворению", - объявил судья.

Под арестом молодой человек будет до 25 сентября. Кавказский вмененный участии в массовых беспорядках и насилии в отношении власти. Свою вину он не признает.

Кроме того, мать, которая говорила в суде и его коллега задержанного описал его исключительно с положительной стороны.

Тем не менее, суд счел разумным доводы защиты, в то время как в целом, кавказской может скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей и других участников дела, а также для предотвращения расследования.

В рамках этого дела был также арестован Алексей Polihovich. Вопрос о его аресте, как ожидается, будет решен 27 июля.

Как сообщалось ранее представитель СК Владимир Маркин, места жительства подозреваемых были проведены обыски и изъяты компьютеры и одежду, которая, как полагают, приведет, они были на месте преступления.

На сегодняшний день, число обвиняемых по этому делу достигло 16 человек. Ранее Максим Лузянин, Андрей Барабанов, Степан Зимин, Денис Луцкевича, Александра Духанина, Ярослав Белоусов, Артем Савелова, Александр Каменский, Михаил Косенко было предъявлено обвинение в совершении преступлений по части 2 ст. 212 и ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса - «Участие в массовых беспорядках и насилии в отношении власти". Олег Архипенков, Ричард Соболев, Владимир Акименков и Теодор Бах обвиняют в участии в беспорядках, и Мария Баронова - в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса - «Призыв к бунту". Двенадцать подозреваемых были арестованы, с Марией Баронова следователи взяли подписку о невыезде. 18-летняя Александра Духанина находится под домашним арестом.

Главное следственное управление Следственного комитета России продолжает расследование этого уголовного дела. Кроме того, продолжается работа по выявлению и задержанию остальных беспорядков в Болотной площади.

6 мая власти разрешили оппозиции кампании "Марш миллионов" превратилась в столкновения с полицией и беспорядки. Демонстранты пытались прорваться через полицейский кордон. Некоторые бросали бутылки, огонь, при попытке задержания сопротивлялся, пытаясь, в частности, порвать с полицией шлемы. В результате, в тот же день за противоправные действия были задержаны более 400 человек, ранены 30 полицейских, были ранены десятки людей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent