Суд продолжит рассмотрение жертвы в случае киска Riot 31 июля

Суд продолжит рассмотрение жертвы в случае киска Riot 31 июля

МОСКВА, 30 июля. /ИТАР-ТАСС /. Хамовнический суд Москвы 31 июля продолжит допрос потерпевших в уголовном деле член панк-группы "Pussy Riot", обвиняемых в хулиганстве в Храме ХристаСпасителя.

Сегодня hearinglasted более девяти часов. После этого судья Марина сыр взял перерыв до 31 июля 10:00 GMT.

В ходе заседания суд допросил трех жертв - служащих любви Sokologorskuyu, которая предоставляет услуги свечей, икон и мощей в Храме Христа Спасителя, прихожанином и алтарником Денис Истомин Василий Tsiganyuka. Таким образом, действия подсудимых имени Sokologorskaya в церкви "dryganemдьяволов " и выразил удивление, так как это богохульство может быть smalloffense подпадающие под административную ответственность

" Они должны назначить адекватное наказание, никогда не совершать такое желание, это было бы ужасно ", - заявил в суде, сказала она .

Две другие жертвы также выражена озабоченность по поводу преступных действий подсудимых в храме.

Между тем, ответчики Толоконникова Надежда, Мария и Екатерина SamutsevichАлехин отказался признать себя виновным в хулиганстве. Tolokonnikovastated, что у них не было мотива ненависти. "Я вообще не имеют никакого отвращения к кому, и следователи, как минимум жестоко обвиняют нас в этом наши действия были проведены на основе политических, а не на почве религиозной ненависти.", - Сказала она.

Ответчики согласились, что нарушил правила внутреннего распорядка церкви. "Это административное правонарушение, и я не понимаю, что яделать здесь, на скамье подсудимых ", - сказал Толоконникова Она извинилась tobelievers, заявив, что члены группы не хотят причинить им вред обвиняемых подчеркнул, что их действия в Храме Христа Спасителя была политическая акция, а не выражение религиозной ненависть "Это была наша этическая ошибка." - сказала она

Между тем, во время оглашения обвинительного заключения, прокурор заявил, что обвиняемые недвусмысленно выразили свою религиозную ненависть и вражду к христианству По словам прокурора, обвиняемые "в целом осуществляется в явно акт неуважительное и непочтительное форма, лишенная каких-либо оснований морали, противопоставили себя православным миром, и сознательно пытались обесценить значительную защищает и почитали веками традиций и догм церкви, поставить себя в свете о том, что низкие внутренние убеждения людей, духовно соединяясь с Богом, четко и недвусмысленно выразили свою религиозную ненависть и вражду к одной из ныне существующих религий - христианства, посягающих на собственный капитал, личность, и большое значение для большого числа стран и народов. "

По словам прокурора, обвиняемые" совершили мелкое хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам религиозной ненависти и вражды и ненависти против определенной социальной группе , группой лиц по предварительному сговору в виде провокационных и оскорбительных действий в культовое здание, обращая внимание на широкий спектр религиозных граждан. "

Как указано в обвинительном заключении, для совершения своих незаконных действий обвиняемых распределили между собой роли и сознательно приобрели для облачения одежду, ясно и очевидно, вопреки общим правилам Церкви, требования в порядке, дисциплину и внутреннюю структуру церкви. Их действия нанесли значительный страдания всех тех, кто нашел свой духовный дом в служении православной идеи. Это, по мнению обвинения, "предполагает причиной волнений среди верующих, для решения своих самых заветных идеалов и понятий справедливости, добра и зла, бессознательно искать возможность получить любой ответ, что является предпосылкой для активизации недружественных действий общественных групп, которые отдали предпочтение отечественной других религиозному признаку. "

Кроме того, Алехин, Samutsevich, Толоконникова и неустановленные лица грубо нарушил закон и порядок, лишая граждан общественного порядка, прервали нормальное функционирование храма Христа Спасителя, правила, предусмотренные для посетителей, чтобы найти в Храм. Они показали явный недостаток уважения к верных слуг храма и гостей, которые стали невольными свидетелями вышеупомянутых незаконных действий, глубоко оскорбляют и унижают чувства верующих и религиозных достопримечательностей православных граждан.

21 февраля этого года, они были в помещении кафедрального собора Русской православной церкви - Храм Христа Спасителя ", нанесен значительный ущерб святыни христианского служения, и посягательство на таинство Церкви, не реагирует на призывы прекратить svechnitsy храм святотатство, незаконно проникли в огороженной части храма, предназначенного для проведения священных религиозных обрядах, чем кощунственно путь униженных светских устоев Русской Православной Церкви. "

Позже, ответственность за инцидент взяла на панк-группы" Pussy Riot ", который получил признание в связи с подобными действиями, в том числе на Голгофе, на Красной площади.

" Желая нанести еще более глубокие душевные раны православных христиан, расположенный на холме перед иконостасом в алтаре храма, стоя на специальной пространство, предназначенное для чтения текста Священного Писания, чтение религиозных молитв и проповедей, сообщник снял пальто и вышел в очень взрослый для такого места, - говорится в обвинительном заключении. - В этом на их лицах, они были в масках вызывающе яркие цвета. Затем Samutsevich обнаружили электрогитары, и включает в себя саундтрек Толоконникова предварительной договоренности песни наступление и кощунственно контента для православных граждан. . ».

Этот случай вызвал большой резонанс в обществе СМИ и Интернете до сих пор ломают копья на тему, как квалифицировать этот акт с точки зрения закона. Как хулиганство - и тогда мы говорим об уголовном преступлении с соответствующими санкциями, или, как административное правонарушение, с мягким последствия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent