Суд искали более 600 тысяч рублей в пользу пострадавших от бывшего майора Евсюкова

Суд искали более 600 тысяч рублей в пользу пострадавших от бывшего майора Евсюкова

МОСКВА, 31 июля. /ИТАР-ТАСС /. Нагатинский суд Москвы искали более 600 тысяч рублей в качестве компенсации пострадавшим от действий бывшего начальника "Царица" Денис Евсюков ATS, который был осужден за стрельбу в супермаркете. ИТАР-ТАСС заявили, что их адвокат Игорь Трунов.

"Суд частично удовлетворил иск и обязал восстановить жертвы на благо Илья Герасименко 350 тысяч рублей материального и 19 000 980 рублей в качестве компенсации материального ущерба в отношении Луиза Салихова - 250 тысяч рублей и 27 тысяч рублей соответственно", - он сказал.

По словам Трунова, защита не удовлетворена решением суда, как того требует жертв, чтобы восстановить в общей сложности более 4 млн. рублей. Он будет обжаловано в Мосгорсуде.

"Сумма компенсации слишком мала и не соответствует моральным раны и страдания, причиненные жертвам», - сказал адвокат.

Ранее адвокаты обратились в квалификационную коллегию Москвы и Совет судей с жалобой на судью Нагатинского суда Олега Рощина, рассматривающего дело. По их словам, он нечестно выполняет свои профессиональные обязанности.

В жалобе говорится, что в ходе судебного разбирательства адвокат был объявлен ходатайства о применении мер безопасности в виде наложения ареста на имущество Евсюкова. "Но, несмотря на тот факт, что финансовая жизнеспособность и Евсюков и его жена, певица и танцовщица, член« Стрела »Карине Tonakanyan известно, суд не смог найти любую собственность семье Евсюкова Tonakanyan, которые может привлечь выздоровления раненым в жизненно важных органах пострадали Герасименко и Салихова ", - говорится в документе.

Адвокат также указывает, что в возбуждении уголовного дела против Евсюкова в качестве доказательства в материалах показал его "очень дорогая итальянская личные вещи, дорогие машины из супругов иностранного производства, описание дорогой квартиры, дизайн интерьера и мебели в ней, и описанные роскошный банкет посвященный Родился Евсюкова проводится в несколько этапов в нескольких ресторанах ".

Трунов заявил, что суд запросил уголовное дело, чтобы определить финансовое положение Евсюкова и его жены на момент совершения преступления, поскольку, как правило, в таких случаях должники "скрытые" имущество для того, чтобы уклониться от выплаты компенсации.

Кроме того, по его словам, в соответствии с возложенными экспертизы судья Рощина, потерпевший Герасименко, "в настоящее время не требует операции и дальнейшего лечения", и это несмотря на то, что у него есть пуля находится в нескольких миллиметрах от сердца. Ранее эксперт комитета неоднократно приходят к выводу, что потребность в срочной операции по ее восстановлению, но денег на это не семья Герасименко. В то же время, он получил две раны, которые, в случае, были рассмотрены экспертами как "тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни".

"Как Салихов, получил ранение в область лица, эксперты все говорили, что они не могли ответить на вопросы, поставленные перед ними с точки зрения определения потребности в медицинской помощи", - сказал Трунов.

Евсюков, бывший начальник районного отдела милиции, был приговорен к пожизненному заключению за убийство в ночь на 27 апреля 2009 посетителей и работников супермаркета "Остров" на юге Москвы. Он отбывает наказание в Ямало-Ненецком автономном округе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent