Пять человек получили ранения в результате взрыва ручной гранаты во дворе жилого дома в Красноярске

Пять человек получили ранения в результате взрыва ручной гранаты во дворе жилого дома в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 5 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Хребтов /. Пять человек получили ранения в результате взрыва ручной гранаты во дворе жилого дома в Красноярске. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС пресс-служба Министерства управления в Красноярском крае.

По данным полиции, две группы мужчин В прошлом вечером во дворе жилых домов по проспекту произошел конфликт металлургов. "Трое мужчин в состоянии алкогольного опьянения у входа в дом было употребление алкоголя вел себя вызывающе и нарушали общественный порядок. Проходя мимо компании из 5 человек сделал свою точку зрения. Между гражданами словесная перепалка, в ходе которого молодой человек ударил одного из дебоширов После этого пьяный вышел из дома ", -. сообщили в правительстве.

Когда он вернулся спустя некоторое время, злоумышленники бросили гранату в сторону нападавших. Взрыв, в результате чего четыре человека и 45-летняя женщина получили легкие осколочные ранения. Кроме того, взрыв задул окон близлежащих пяти жилых домов, осколками повреждены две машины. Нападавшие скрылись с места происшествия.

Ранения получили медицинскую помощь на месте.

Во время осмотра места происшествия удален фрагмент взрывного устройства и спусковой скобы, предположительно из гранатомета «РГД-5". Изъятое отправлено на экспертизу.

"Полиция определила нападавших. Набор оперативно-розыскных мероприятий, направленных на их задержание. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ" покушение на убийство ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent