Судебное расследование Расул Мирзаев возобновляется на допрос эксперта

Судебное расследование Расул Мирзаев возобновляется на допрос эксперта

МОСКВА, 14 августа. /ИТАР-ТАСС Юлия Buslavskaya /. Замоскворецкий суд Москвы слушания по делу Расула Мирзаева Спортсмен о смерти студента Ивана Агафонова, решил возобновить судебное следствие для допроса эксперта.

Судья Андрей Федин объяснил, что будет заслушал показания 111 Генеральной государственный центр судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Министерства обороны РФ Сергей Леонов.

Леонов был в списке свидетелей защиты, но не присутствовал. Затем адвокат попросил суд, чтобы помочь Мирзаев в его допросе.

Эксперт следует уточнить, есть ли причинно-следственная связь между нападением и смертью Мирзаев Агафонов, а затем применять его с самбо свои навыки.

На совещании будут продолжаться в течение часа. Тогда, как и ожидалось, суд еще раз провести устные аргументы, после чего будет объявлен приговор.

Представитель потерпевших Оксана Михалкина надеялись "просто бесконечный процесс".

Сегодня Замоскворецкий суд должны принять окончательное решение по этому громкому делу. Поэтому безопасность в здании усилена.

Согласно материалам дела, 15 августа 2011 около 4:00 утра после посещения клуба "Гараж" на основании внезапно возникших личных отвращения Мирзаев, "применяя навыки и спортивной подготовки, преднамеренно причиненную один акцентированный левши в лицо Агафонов ». В результате, он упал и ударился головой об асфальт. В больнице, молодой человек впал в кому и умер через три дня.

Ответчик не признает себя виновным.

Первоначально мастер спорта по самбо и чемпион России и мира спорта 26 лет Расул Мирзаев предъявлено обвинение по статье 111 Уголовного часть кода 4 - «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, которые привели к смерти потерпевшего", которая грозит до 15 лет лишения свободы.

Тем не менее, в ходе устных аргументов прокурор попросил суд Юлия Зотова Перераспределение заряда Мирзаев легче - с умышленное причинение тяжких телесных повреждений причинение смерти по неосторожности. Необходимость этого является действительным мнение медицинское обследование, которое выявило никакой причинно-следственной связи между нападением и смертью спортсмена Агафонов.

Кроме того, по словам прокурора, отсутствие умышленного причинения тяжкого вреда здоровью Агафонова подтвердить свидетель обвинения, в том числе свидетелей инцидента и врачей больницы, где он умер молодым человеком. По их словам, после удара Агафонов сказал, что он чувствовал себя прекрасно, несмотря на головную боль, самостоятельно передвигаться, и даже отказался вызвать "скорую помощь".

Прокуратура просила суд приговорить двух лет лишения свободы.

В свою очередь, защита потерпевшего прокурор выразил возмущение требованием. Его отец, Александр Агафонов сказал, что "категорически не согласен со смягчением может убить своего сына".

Этот суд был большой общественный интерес. Первоначально Замоскворецкий районный суд, который вошел скандального дела к судебному разбирательству, планируется выпустить из-под стражи Мирзаев минимальный залог в 100 тысяч рублей. Однако это решение на следующий день было отменено Московским городским судом, после чего другой судья Замоскворецкого суда не только оставил Мирзаева под стражей, и вернул дело в прокуратуру для устранения нарушений, предоставления соответствующего заявления потерпевших. Позже прокуратура отправила дело обратно в следственный комитет, который переквалифицировал обвинения Мирзаев более жесткие по статье 111 Уголовного кодекса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent