ООН предупредила об опасности эпидемии африканской чумы свиней на Кавказе

ООН предупредила об опасности эпидемии африканской чумы свиней на Кавказе

Организация Объединенных Наций, 22 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. В Кавказском регионе, существует риск африканской чумы Эпидемия лихорадки. При этом предупреждение прозвучало во вторник, Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН /ФАО /.

«Власть в регионе на национальном и местном уровне следует усилить меры для предотвращения распространения вируса и быть готовым к его дальнейшему вспышки", - говорится в заявлении во вторник основной ветеринар ФАО Хуан Луброт. По его словам, результаты последних случаях на Кавказе показывают, что в регионе можно ожидать новых вспышек чумы свиней в ближайшем будущем.

В дополнение к Кавказу, риск распространения вируса в настоящее время существует и в других частях Восточной Европы и Центральной Азии, предупреждают эксперты организации. Среди них они называют Молдову, Латвию и Казахстан, хозяйств, которые имеют большое количество свиней, но "отсутствие контроля по биологической безопасности».

Как напоминается в ФАО, африканская чума вируса лихорадки не передается человеку, но и несет в себе большую угрозу скота. В 2011 году с началом заболевания в южных регионах России, погибли или были уничтожены около 300 тысяч свиней, в результате чего сельское хозяйство было повреждено, оценивается экспертами в $ 240 миллионов. География эпидемии был довольно широк - от Чечни и Кабардино-Балкарии в Ростовской области. Этим летом чума свиней вновь напомнила о себе - в июле, вспышка была зафиксирована в Тверской области.

ФАО главный ветеринарный врач сказал, что успешные действия Украины по предотвращению распространения птичьего гриппа. Власти, по его словам, быстро вошел в необходимых стандартов в области здравоохранения, уничтожение зараженных животных и вступил карантина в селе, где вспышки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent