Опубликован официальный список кандидатов на HRC

Опубликован официальный список кандидатов на HRC

МОСКВА, 28 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Клин /. На официальном сайте Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека опубликован список кандидатов в консультативный орган. Он был утвержден на заседании рабочей группы накануне HRC.

После рассмотрения заявки включены в список из 83 лиц /всего получено 187 запросов /. Среди кандидатов в совет - известные журналисты, человека правозащитники, члены Общественной палаты.

Отбор кандидатов от 13 номинациях. В частности, в номинации «Общественный контроль за соблюдением прав человека в местах лишения свободы, реформы Федеральной службы исполнения наказаний" - 8 кандидатов, включая защитников прав человека и Валерий Борщев Андрей Бабушкин, член палаты Мария Каннабих.

В разделе "Защита прав людей с ограниченными возможностями, бездомным и другим уязвимым группам населения" - ". Доктор Лиза" 14 кандидатов, в том числе врач Елизавета Глинка, известная как

8 кандидатов были перечислены в "общественной защиты прав журналистов и свободы информации". Среди них эколог Сурен Газарян, члены Общественной палаты Николай Сванидзе и главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев, журналист Елена Масюк.

Ряд известных журналистов, представленных в "общественное вещание" Леонид Парфенов, Александр Минкин, Виктор Травин, Станислав Кучер.

Член Общественной палаты Анатолий Кучерена претензии на место в СПЧ в «Реформа полиции, общественного контроля над правоохранительными органами".

Глава Ассоциации по защите прав избирателей "Голос" Лилия Шибанова, представленных в «защиту избирательных прав граждан, развитие избирательной системы".

Телеведущий Максим Шевченко утверждает, что членство в СПЧ в "Защита прав человека на Северном Кавказе, содействие гражданскому миру и искоренение терроризма в Северо-Кавказском федеральном".

Член палаты Елена Тополь-Солдунова и политик Ирина Хакамада стали кандидатами в "Защита прав человека в бывшем Советском Союзе и в других регионах мира".

С 1 сентября HRC начнет онлайн-консультации онлайн, в котором пользователи сети могут высказать свое мнение о кандидатах. Тогда председатель Совета Михаил Федотов нынешнего президента России список кандидатов в HRC - три человека в каждой из 13 номинаций. Утвердить окончательный состав Совета должен Президент.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent