Министерство труда опубликовало проект пенсионной реформы

Министерство труда опубликовало проект пенсионной реформы

МОСКВА, 31 августа. /ИТАР-ТАСС /. Министерство труда и социальной защиты населения России опубликован сегодня предложил реформу пенсионной системы в стране. Это подразумевает сохранение пенсионеров и 40 процентов от их заработной платы в стаж 30 лет. Если опыт 40 лет и более, пенсия может вырасти до 70 процентов заработка.

Чтобы сделать это, Министерство труда предлагает ввести трехуровневую пенсионную стране модель.

Первый уровень - пенсии /штата /пенсии по государственной системы обязательного пенсионного страхования, который формируется из страховых взносов работодателей и работников, а также обеспечивает коэффициент замещения не менее 40 процентов.

Для тех, кто не дожил до обязательного пенсионного страхования, социальной пенсии остаются финансируется за счет средств федерального бюджета, в то время как они могут быть назначены только граждане, проживающие на территории России не менее 15 лет.

Второй уровень - корпоративный /добровольном /пенсии, право на которое приобретается за счет дополнительных страховых взносов на основе индивидуального или коллективного трудового договора или тарифного соглашения.

Третий уровень - частные /добровольном /пенсии, которая формируется за счет взносов лица в добровольном пенсионном фонде, страховой компании или кредитного учреждения.

В целях стимулирования трудовой деятельности и выхода на пенсию в более позднем возрасте, можно будет использовать пенсию по более высокой ставке в присутствии страхования /занятости /опыта за пределы нормы.

Коэффициент замещения трудовой пенсии по старости в 2002 году составил 34 процентов в России, к 2007 году она снизилась до 25 процентов в связи с отставанием вызвано объективными причинами индексации пенсий темпов роста заработной платы, а к 2012 году вырос до 368 процента.

Предлагаемая реформа призвана теперь до 2030 года и, как указал Министерству труда ", основанный на оценке опыта реализации пенсионной реформы в России и мировых тенденций развития пенсионной системы".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent