Патриарх Кирилл совершил литургию в монастыре Бородинском в 200-летнюю годовщину исторической битвы

Патриарх Кирилл совершил литургию в монастыре Бородинском в 200-летнюю годовщину исторической битвы

d.SEMENOVSKOE /Можайский район /8 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дорофеева /. Патриарх Кирилл с участием более трех тысяч прихожан совершил литургию в монастыре Бородинском по случаю 200-летия Бородинского сражения. Среди присутствующих - потомков участников Бородинской битвы.

8 сентября /Новый стиль /на Бородинском согласился 120000th армии Кутузова и 136-тысячной армии Наполеона. По последним данным историков, потери вражеской стороны было 30000 Русский - более 50 тысяч, в том числе тех, кто умер от ран. Среди погибших было 23 генерал Кутузов армии.

День Бородинского сражения почитается в России как День воинской славы.

В службе звучали слова молитвы «за упокой императора Александра I, и все вожди и воины во время вторжения в странной жизни для своих соседей и для Ближнего поля боя на".

Тогда же, в монастыре Бородинского приняли несколько тысяч молитвы перед иконой Смоленской Божьей матери. Этот способ молиться перед боем солдаты русской армии в 1812 году.

Значок во второй раз в истории, был переведен в специальное празднование Смоленском. Первый раз это было в 1912 году к 100-летию Победы с imeratorskoy семьи. Завтра Смоленская икона будет находиться в храме Христа Спасителя, который был построен как памятник в честь победы в Великой Отечественной войне 1812 года, который также будет сделан торжественная литургия, как и сегодня, в годовщину сражения - в Монастырь Бородино.

Мы молимся за святой образ в Отечественной войне 1812 года и на благо современной России. Патриарх Кирилл подчеркнул важность момента, потому что до этого иона "Кутузов молился, и все наши солдаты». "Сегодня мы молимся перед ней Пусть Царица Небесная защиты нашей страны, нашего народа, укрепление всех нас на путь спасения -. Сказал патриарх. - Мы вспоминаем тех, кто погиб, защищая свою страну, а те, кто выжил, но , которые эксплуатируют их жизнь освобождение нашей страны от вторжения, "двунадесяти языков" страшная агрессия, которая угрожает самим основам жизни нашего народа ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent