Правительство не намерено отменять накопительную часть пенсии

Правительство не намерено отменять накопительную часть пенсии

ВЛАДИВОСТОК, 9 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов называют слухи о возможной отмене накопительной пенсии. «Накопительная часть не отменял - сказал он журналистам -. Это все слухи".

По его словам, "правительство продолжает работу по устранению дефицита Пенсионного фонда". "Есть разные предложения по модернизации не предложение об отмене /накопительную часть /нет.», - Заверил Шувалов.

Ранее министр экономического развития Андрей Белоусов в кулуарах саммита АТЭС заявил, что финансируемые государством система неэффективна, но ее устранение подорвет основы пенсионной системы.

"Сегодня государство накопительная система работает неэффективно Это факт, -. Сказал он, - Но ее ликвидации, по нашему мнению, подрывают общую базу накопления"

Белоусов сказал, что существуют различные варианты реформы. Одна из таких возможностей - дать людям право выйти из системы хранения добровольно. "Это будет означать, что он /человек /будет получить только среднюю пенсию, когда это свое время, но на основе естественно из накопленных прав" - пример Белоусов, добавив, что такой вариант является полезным для людей с небольшой зарплатой. Накопительный же компонент, по словам министра, является жизнеспособным вариантом для людей с высокими доходами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent