Завершен онлайн-консультации по кандидатам в Президентский совет по правам человека

Завершен онлайн-консультации по кандидатам в Президентский совет по правам человека

МОСКВА, 16 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Клин /. Завершен онлайн-консультации по кандидатам в Президентский Совет по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. Они проводились в 13 номинациях.

В «Общественный контроль за соблюдением прав человека в местах лишения свободы, реформы Федеральной службы исполнения наказаний" наибольшее количество ответов, полученных Алексей Козырев, Андрей Бабушкин и Мария Каннабих.

В "защита общества от агрессивного национализма, ксенофобии и экстремизма" - Владимир Ряховский, Александр Верховский, Юрий Костанов.

В разделе "Защита прав людей с ограниченными возможностями, бездомным и другим уязвимым группам населения», - Ян Лантратова, Елизавета Глинка /д Лиза /Михаил Терентьев.

В «общественное расследование похищения и пытки", - Леонид Никитинский, Раиса Lukuttsova, Евгений Мысловский.

В «Защита гласности, прав журналистов и свободы информации" - член Общественной палаты, главный редактор МК Павел Гусев, член Общественной палаты Николай Сванидзе, журналист Елена Масюк.

В «судебная реформа, общественный контроль в области судебной власти" - член Общественной палаты Иосиф Дискин, бывший федеральный судья Сергей Пашин, Анита Соболева.

В "Общественное вещание", - Тележурналист Леонид Парфенов, Радик Батыршин, Станислав Кучер.

В «Защита прав военнослужащих и призывников, военная реформа" - Мария Большакова, Элла Полякова, Ирина Киркора /Муравьева /.

В «Миграционная политика, защита прав мигрантов", - Владимир Шапошников, Наталия Евдокимова, Евгений Бобров.

В номинации «Реформа полиции, общественного контроля над правоохранительными» - член Общественной палаты Анатолий Кучерена, Игорь Пастух, глава правам человека Ассоциации "АГОРА" Павел Пен.

В «защиту избирательных прав граждан, развитие избирательной системы», - Игорь Борисов, глава Ассоциации по защите прав избирателей "Голос" Лилия Шибанова, Илья Шаблинский.

В разделе "Защита прав человека на Северном Кавказе, содействие гражданскому миру и искоренение терроризма в Северо-Кавказском федеральном округе» - ведущий Максим Шевченко, человека правозащитник Игорь Каляпин Александр Мукомолов.

В разделе "Защита прав человека в бывшем Советском Союзе и в других странах мира», - Ирина Хакамада, Андрей Юров, член Общественной палаты Елена Тополь-Солдунова.

Ранее глава Совета по правам человека Федотов сообщил ИТАР-ТАСС, что результаты онлайн-консультации будут доведены до сведения президента России, а также мнения Рабочей группы кандидатов в консультативный орган. 4 октября HRC обсудить результаты онлайн-консультации на своем заседании. Затем глава ПЦ даст главе государства список кандидатов в совет не менее 39 человек - по крайней мере, трех кандидатов в каждой категории.

Интернет-консультации номинаций в соответствии с новой процедурой ротации HRC проходить с 1 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent