Арестован гендиректор "это сильный", подозреваемого в попытке незаконного завладения зданием в центре Москвы

Арестован гендиректор

МОСКВА, 17 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Тверской районный суд Москвы арестовал директора компании «Техинвест» Сергей Васильев, подозреваемого в попытке незаконного завладения зданием в центре столицы, который является объектом культурного наследия. Вместе с ним по делу является генеральный директор ООО "ТК Останкино" Михаил Звягинцев. В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции /GUEBiPK /МВД России.

Ранее в департаменте сказали, что стоимость здания, находящегося в федеральной собственности, более 200 миллионов рублей. Мы говорим о землю и здания "Serviselektronpoligraf", который является объектом культурного наследия. В преступную деятельность подозреваемых руководителей компании, один из лидеров телецентра "Останкино", а также руководители ряда коммерческих компаний в Москве и Санкт-Петербурге.

Установлено, что запланированный распоряжения федеральным имуществом по схеме, которая включала фиктивного долга компании и процедуры банкротства. Для этого была заключена сделка, в ходе которой компания якобы получила 65 счетов на общую сумму в 160 миллионов долларов из организации «Техинвест», но деньги за них не было и начал процедуру банкротства. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество".

В GUEBiPK сказал, что место работы и жительства подозреваемых, в том числе помещений АО "СК Останкино", были проведены обыски. Генеральный директор организации Михаил Звягинцев арестован.

"Васильев пытался скрыться от следствия в Санкт-Петербурге, но его местонахождение было установлено сотрудниками GUEBiPK МВД России. Во время ареста подозреваемый пытался бежать, но был остановлен полицией и доставлен в Москву. Тверской районный суд Москва отношении меру пресечения - арест ", - сказал полицейский.

Оперативные и следственные мероприятия продолжаются.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent