Швейцарская против распространенной запрет на курение, согласно предварительным результатам референдума

Швейцарская против распространенной запрет на курение, согласно предварительным результатам референдума

Люцерн /Швейцария /, 23 сентября. /ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Швейцарская против распространенной запрет на курение. Это подтверждают предварительные итоги состоявшегося сегодня в европейской стране национального референдума. По данным швейцарского общественного телевидения, около 66 процентов людей, которые приняли участие в голосовании отклонили инициативу под названием "Защита от пассивного курения". С ним пришли Швейцарская ассоциация легких при поддержке левых партий и около 50 организаций в сфере здравоохранения, защиты прав потребителей, а также профсоюзы.

Предложение было ужесточить федеральный закон в 2010 году "в принципе запрещающий курение в закрытых общественных местах". Противники привычки, как текст закона не содержит таких расплывчатых формулировок, и была привязка, предотвращая возможность власти кантонов, чтобы решить, как радикально стоит бороться курильщиков. Так, два года назад, только 8 из 26 швейцарских кантонов, в том числе Женевы, запрет на табачный дым во всех закрытых общественных местах. В других кантонах, а в дальнейшем можно "курить" в барах, кафе и ресторанах, при условии, что их площадь не превышает 80 квадратных метров или больше, в районах, где существует разделение на зоны для курящих и некурящих.

Таким образом, большинство голосов принятии швейцарского согласился с противниками инициативы, которые были почти все политические партии, правительства, обеих палат Федерального собрания /парламента /Швейцарии, Федерация швейцарских компаний. Они предупредили, что инициатива вмешательству в частную жизнь, приводят к экономическим потерям владельцев ресторанов, баров и отелей, затягивайте закона в 2010 году, что стало результатом компромисса между сторонниками и противниками курения.

Швейцария - государство, проводящее большинство референдумов в мире. С 1848 года, когда был первый общенациональный референдум по такой форме прямой демократии прибегали более 500 раз. По закону, для вынесения вопроса на суд общественности собрать более 100 тысяч подписей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent