Труппа "Мастерская Петра Фоменко" выбрал художественного руководителя Евгения Каменьковича

Труппа

МОСКВА, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Московская труппа театра "Мастерская Петра Фоменко" выбрали на общем собрании его художественного руководителя Евгения Каменьковича, но официальный указ о его назначении пока не подписан. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе театра.

"Труппа выбрала художественный руководитель Евгений Б. Каменьковича, - рассказали в театре. - Но официально назначен художественным руководителем нами Департамента культуры города Москвы, соответственно, придется ждать официального заявления от отдела".

В коллекции труппы 3 сентября начальник управления культуры Сергей Капков заявил, что решение о преемнике Петра Фоменко займет коллективный себя. "Мы не спешите в этой ситуации ни труппа или всех сотрудников театра - сказал он, - Мы объявили мораторий на обсуждение этой темы Труппа Когда она будет готова, мы являемся одним человеком, чья компания мы делегат, назначенный художественным директора и будет с ним работать ».

Евгения Каменьковича 57 лет. Он - заслуженный артист России, профессор Академии русского театрального искусства. Окончил ГИТИС, с 1983 по 2001 год - учитель Петра Фоменко в РАТИ, также направлены действующие курсы в Школе Художественного театра. Ставил спектакли в Театре имени Маяковского, Театр Сатиры, «Современник», МХТ театр "Мастерская Петра Фоменко", а также за рубежом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent