Продажи нового iPhone 5 в России может начаться 12 декабря

Продажи нового iPhone 5 в России может начаться 12 декабря

МОСКВА, 28 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Официальные продажи нового iPhone 5 в России начнутся 12 декабря. Об этом сообщает эксперт проекта аналитиков о высоких технологиях Привет-Tech Mail.Ru по данным опроса представителей ритейлеров России.

"Исследование крупных сетей, мы получили следующие данные: MediaMarkt планирования официальных русского цены на iPhone 5 от 29 990 рублей, первые поставки в Россию розничной торговли ожидают 12 декабря", - сказал главный аналитик Привет-Tech Mail.Ru Дмитрий Рябинин. В этом случае, по данным исследования, он уже продается в среднем по России 1-15 тыс. неофициальным iPhone 5 в день, средняя стоимость более чем на 45 тысяч рублей. Компания "Apple" дата начала официальных продаж, как обычно, держится в секрете.

По мнению участников рынка, в первую неделю после начала продаж новых продуктов в Соединенных Штатах в России уже продано около 10 тыс. телефонов. "На рынке умеренный дефицит, который повышается за счет пользовательских, так и в ближайшем будущем не будет снижать цены", - считают аналитики. Nano-SIM-карт, которые необходимы для нового смартфона, по мнению аналитиков, было реализовано немного: меньше чем 1000 штук в каждом из операторов, которые начали предлагать их своим клиентам - МТС и "Мегафон".

По данным исследования, среди русских покупателей новых "iPhone" привлекает новый дизайн. Спрос в среднем на 70 процентов выше, чем предыдущие модели iPhone 4S в начале продаж. Эта новизна "Яблоко" является лишь третьим в рейтинге самых популярных телефонов России: она впереди 3 Samsung Galaxy S и Nokia Lumia 920.

iPhone 5 был представлен на пресс-конференции в Сан-Франциско 12 сентября. Он получил большой экран "Retina", твердый алюминиевый корпус в приглушенном черный и серебристый, процессор последнего поколения A6 трех микрофонов, обновление операционной системы iOS6 поддержка высокоскоростных LTE-сетей. Батарея рассчитана на 8 часов в режиме разговора смартфон, и 10 - в режиме воспроизведения видео. Он оснащен 8-мегапиксельной камерой "Aysayt", который вызвал 40 процентов быстрее, чем предыдущие модели, камера также улучшила свои показатели при работе в условиях низкой освещенности. Сегодня начинает продажи смартфонов в 22 странах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent