Бельгия полностью остановлено железнодорожное сообщение, в том числе международные поезда "Талис" и "Евростар"

Бельгия полностью остановлено железнодорожное сообщение, в том числе международные поезда

БРЮССЕЛЬ, 3 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин, Виктория Дубровина /. Бельгия прекратила все поезда, включая высокоскоростные международные "Талис" и "Евростар", соединяющих Брюссель с Парижем и Лондоном. В стране всеобщая забастовка парализовала, что 24-часовой поезд в королевстве.

Профсоюзы предупредили, что любые альтернативные транспортные средства не запускается: вся система будет остановлена до 22:00 по местному времени /00:00 мск 4 октября /. Пассажиры, которые имели несчастье купить билеты заранее, в момент удара, в том числе международные рейсы, будут получать возврат или обмен билетов на более поздний срок.

"Мы остаемся сегодня идти завтра", - сказал телеканал VRT /VRT /Во вторник вечером представитель профсоюза железнодорожных Jos Digneff.

Профсоюзы требуют пересмотра железнодорожной отрасли реформы, инициированные министром транспорта Павел Манетти. Реформа, в частности, предусматривает перераспределение управления движением поездов экономики страны. Это идет от трех независимых структур - железнодорожный оператор "Infrabel" /Infrabel /, надлежащего общественного транспорта эс-эн-се-BE /SNCB /и независимых операторских станций системы - до двух.

Профсоюзы опасаются потенциальной связанных увольнения. "Если вы вырезать, вам необходимо пройти всю систему в одной руке, чтобы обеспечить наиболее эффективное управление", - заявил Йос Digneff.

Бельгийские железнодорожной компании SNCB сегодня должны констатировать более чем на 4 млрд. евро. Серьезной проблемой является износ подвижного состава, средний возраст которых составляет более 25 лет, и некоторые достигают 50 локомотивов. Обновление это также одна из частей реформы Манетт.

В то же время, министр не смог закончить работу, он служит Кандидат от Социалистической партии на пост мэра города Шарлеруа на выборах в местные органы власти, которые пройдут 14 октября. С большой вероятностью он будет избран, да и то к 3 декабря Манетт покинет свой нынешний пост федерального министра государственных органов, научной политики, транспорта, сотрудничества и крупных городов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent