Форум молодых писателей вновь объединит начинающих писателей

Форум молодых писателей вновь объединит начинающих писателей

МОСКВА, 11 октября. /ИТАР-ТАСС /. Двенадцатый Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежных стран пройдет в Москве с 14 по 20 октября. Об этом сегодня сообщили его организаторы на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

Президент социально-экономических и интеллектуальных программ, председатель Союза писателей Москвы Сергей Филатов заявил, что этот форум не только для русских писателей, но и зарубежных авторов, пишущих на русском языке. "Членство в этом году, подали 550 авторов из 67 регионов России и 16 зарубежных стран -. Продолжение Филатов -. Из-за большого количества заявок из стран СНГ, мы решили разделить их на семинарах, так называемые литературные фестивалей. Они уже имели место в Беларуси и Украине, и после еще одного форума, который пройдет в Республике Казахстан ».

По словам Филатова, организаторы форума обратить особое внимание на детскую литературу. "Каждый год, мастерская для детей писателей - в музеях-заповедниках русской классики. - Он объяснил -. Семинара в этом году прошла в Константиново дом Сергея Есенина».

В программе выставки запланировано 16 круглых столов и семинаров с участием известных писателей, редакторов журналов. На форуме из 16 человек будет получать стипендию от Министерства культуры. Участники шоу будут принимать участие в обсуждениях на тему «Традиции и инновации в современной литературе", "Поэт в современном мире», «Русский язык в современной литературе» и другие. Гостями форума станут заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Григорьев, писатели Владимир Маканин, Виктор Ерофеев, Юрий Поляков и другие. 15 октября театр "У Никитских ворот" под руководством Марка Розовского пользователям играть в "Дело корнета Елагина".

"Форум дает возможность для молодых писателей, чтобы стать ближе к читателю, здесь является выбор наиболее ярких частей, которые затем публикуются в наших журналах", - сказал Филатов. Некоторые работы были опубликованы в каталог лучших произведений молодых писателей, организаторы шоу рекомендуют издателей и библиотек.

За 12 лет, форуме приняли участие около двух тысяч авторов, среди них - Захар Прилепин, Герман Садулаев, Мария Маркова, Александр Переверзин, Василий Сигал и другие. Каждый год на форуме пойти коллективного сборника "Новые писатели", опубликовала серию «Молодые чтения". Форум, организованный социально-экономических и интеллектуальных программ и литературных журналов, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств Содружества Независимых Государств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent