Памятник открыт детей блокадного Ленинграда в Алтайском крае

Памятник открыт детей блокадного Ленинграда в Алтайском крае <Мета свойство = "OG: видео" Памятник открыт детей блокадного Ленинграда в Алтайском крае <Мета свойство = "OG: видео: типа" Памятник открыт детей блокадного Ленинграда в Алтайском крае

Большинство из них еще не существовало, и пять. Первый блок, то на тысячи километров дорог в далекой Сибири. У молодых ленинградцевпоявиласьнадежда на будущую жизнь, но пережить голод и болезни смогли прийти.

В алтайском селе Боровлянка принесли 209 детей из Ленинграда детей domov.Soprovozhdala их учитель Наталья Крахмалева. Она сама была только семнадцать лет.

Наталья Крахмалева, ветеран Второй мировой войны

- Были много детей, но это было так трудно - и на Ладожском озере, а на поезде. Иди сюда - тоже не есть условия, которые были в Ленинграде. Существовали некоторые таблицы и шпаргалки, а вот на койке спит.

Он известен 88-ленинградских детей были похоронены на сельском кладбище Боровлянка. Идея увековечить их память была zhitelisela, и местные власти оказывают финансовую и моральную поддержку.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

- Не вина тех, кто принял эти дети, 88 молодых жизней было потеряно еще. Если люди не эксплуатируют Боровлянка, эти потери были бы намного больше.

В следующем году в Алтайском установить еще один памятник детям блокады Ленинграда. Во время войны, край имеет более пяти тысяч молодых беженцев из города на Неве. Создана рабочая группа, которая изучает архивных документов Поиск родственников погибших детей. Также вышла книга, объединяющая воспоминания участников tehsobyty.

Алекс Skovoronsky

(Алтайский край)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent