В Мурманской области разработана программа для инвалидов «Доступная среда» стоимостью 14 млрд рублей

В Мурманской области разработана программа для инвалидов «Доступная среда» стоимостью 14 млрд рублей

МУРМАНСК, 25 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Софья Ануфриева /. В Мурманской области разработана комплексная программа для инвалидов «Доступная среда» на 2013-2015 годы на общую сумму 14 млрд. рублей финансирования. В этот день корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

На заседании Совета по делам инвалидов на региональном губернатора, состоится сегодня, министр труда и социального развития Валерий Палкин заявил, что «после ратификации Россией Конвенции ООН о правах инвалидов и представляет соответствующие полномочия, конвенция стало обязательным на территории нашей страны ". "По последним данным, в Мурманской области проживает около 36 тысяч человек с ограниченными возможностями, и теперь основной задачей для создания безбарьерной среды для них", - сказал он.

Для участия в государственной программе «Доступная среда» регионального Министерства труда и социального развития разработало комплексную программу Мурманской области «Доступная среда в Мурманской области" на 2013-2015 годы.

«С общей суммы бюджета 14 млрд, прогнозируемый объем привлеченных в регион из федерального бюджета может составить около 700 миллионов рублей", - сказал Палкин. "Проект программы включает в себя ряд важных мер по созданию условий для доступности объектов социальной инфраструктуры, на долю которых в 2015 году должна составлять не менее 45 процентов", - сказал он. В настоящее время проект проходит согласование в Министерство труда инвалидов России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent