Госдума обязала мигрантов подтверждают знание русского языка является ниже базового

Госдума обязала мигрантов подтверждают знание русского языка является ниже базового

МОСКВА, 26 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Цыпин /. Сегодня Государственная Дума приняла закон об обязательном знание русского языка трудящихся-мигрантов, которые работают в сфере ЖКХ, торговли и бытового обслуживания.

Как пояснил журналистам бывший глава Федерального агентства по образованию, член думского комитета по образованию Григорий Балыхин /"Единая Россия" /Закон требует иностранцев, желающих работать в этих областях ", подтвердить знание русского языка является ниже базового уровня ».

Для получения или продления разрешения на работу в русские рабочие должны будут продемонстрировать знание русского документов. Это может быть завершена сертификат gostestirovaniya в русский как иностранный язык, образование сертификата /в размере не менее основное общее образование /выданные на территории иностранного государства и признается в России, с нотариально заверенным переводом на русский паспорт, документ gosobraztsa /в сумму не менее основное общее образование /выданные до 1 сентября 1991 г. образовательным учреждением в государстве, которая была частью Советского Союза или в России выдано после 1 сентября 1991 года.

По словам Балыхина, является соавтором поправки "в настоящее время в вузах России и зарубежных учебных заведениях более 160 центров, получивших право проводить и проверки иностранных граждан по русскому языку как иностранному языку".

Закон также предусматривает, что документы не могут быть представлены в электронном виде. "Подтверждение русского языка, чтобы получить разрешение на работу в этих областях не требуется для граждан государств, в которых русский язык является официальным языком", - сказал депутат. Дата вступления в силу закона - с 1 декабря 2012 года.

«Знание русского языка - это не только обязанность, но и защита от возможных злоупотреблений человека, - сказал Балыхин -. Кроме того, эта мера будет способствовать развитию русского языка в СНГ, но и снизить риск социальной напряженности ».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent