Мэр Нью-Йорка ввело запрет на въезд автомобилей Манхэттена, менее чем за три

Мэр Нью-Йорка ввело запрет на въезд автомобилей Манхэттена, менее чем за три

НЬЮ-ЙОРК, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг ввел запрет на въезд автомобилей Манхэттене, которые являются менее трех. Это связано с тем, что в городе не работает метро и не восстановлена полностью пригородных поездов. Из-за этого многие жители покинули в среду, чтобы работать на автомобилях, которые привели к образованию огромных пробок на основных дорогах, которые соединяют Манхэттен с остальной частью города, а также на главных улицах столицы.

По словам мэра, запрет вступит в силу сегодня в 06:00 утра по местному времени /14:00 мск /и продлится по меньшей мере до полуночи /8:00 мск пятницы /. "Я понимаю, что это принесет неудобства для многих людей Но улицы города просто не вместить такое большое количество машин,.", - Сказал Блумберг на пресс-конференции в среду, добавив, что запрет не будет применяться к Джорджу Вашингтон мост, соединяющий Нью-Йорк с штатом Нью-Джерси.

Ранее губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо заявил, что работа городского метро будет частично восстановлено сегодня. Тем не менее, поезда будут идти только на 34-й улице в Манхэттене. Ниже это почти все части города по-прежнему обесточен. Нью-Йорк "подполье" не работает уже четвертый день. В результате стихийного бедствия были затоплены семь туннелей - в основном в Нижнем Манхэттене. В настоящее время ремонтные бригады круглосуточно откачка воды из них. По словам работников транспортного управления, "Sandy" был самым разрушительным бедствием для города метро для всех 108 лет ее существования.

Во вторник вечером, в городе начали работать наземный транспорт. Все автобусы теперь на свободе. Работы, как ожидается, частично возобновить пригородных поездах в ближайшие часы.

Bloomberg сообщило, что в Нью-Йорке из-за многочисленных разрывов мощности линий и аварии на одной из городских подстанций без электричества по-прежнему более чем 640 тысяч человек. По словам мэра, около 63 тысячи человек были эвакуированы из низменных районов города в связи с приближением урагана остаются в убежищах, оборудованных в основном в школьных зданий.

Теперь вода в нижнем Манхэттене спал и сотрудников государственных служб круглосуточно идет шторм, но ожидается, это займет не один день. Многие улицы не работают фары, и, следовательно, движение регулируется полицией.

Мэр также сообщил, что городские школы будут закрыты до конца недели - во-первых, потому, что работа еще не была восстановлена транспортных средств. Bloomberg сообщало, что запланировано на вечер среды является любимым шоу Нью-Йорка - ежегодный парад по случаю "нечистой силы" Хэллоуин - перенесено на следующую неделю.

По последним данным "Сэнди" в США унес жизни по меньшей мере 63 человек, в том числе 22 - в Нью-Йорке. Большинство из них были убиты в тот дом или автомобиль, в котором они были, упали деревья. Остаются без электричества более чем на 6 миллионов человек на восточном побережье. Затопленные несколько городов в штате Нью-Джерси.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent