Прокуратура отказалась преследовать Гудков

Прокуратура отказалась преследовать Гудков

МОСКВА, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Цыпин /. Генеральная прокуратура отказалась преследовать справоросс Геннадий Гудков, нелегальный бизнес. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник юридического отдела КПРФ Вадим Соловьев, говоря, что он получил письмо от Управления Генеральной прокуратуры.

По его словам, он недавно обратился к Генпрокуратуре в связи с "преследования коммунистов и нападений на них". "В этой связи я писал, что когда на депутатов получили политический порядок, Генеральная прокуратура и Следственный мгновенно реагировать", - сказал Соловьев.

По его словам, реакция ребенка, подписанное заместителем генерального прокурора "для /лишили депутатской неприкосновенности коммунистических Vladimir /Бессонова написала, что дело, возбужденное по ним и ведет расследование". "А что касается Гудков дважды отказал в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием его действиях преступления - то есть, нет никаких налоговых преступлений или незаконной предпринимательской деятельности", - подтвердил Соловьев, который также является заместителем председателя Думы Комитет по конституционному законодательству и государственному. Кроме того, "во второй раз отклонила после Думу лишить его депутатского мандата". "Когда мы посмотрели на вопрос Гудков, мы все испугались этого уголовного дела, сказал нам, что там будут какие-то факты, обнаруженные И в самом деле оказывается, что ничего нет.", - Сказал он.

Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, что Гудков обвиняются в самом факте бизнеса, Соловьев сказал, что "в принципе, депутат имеет право вести бизнес, так что если это произойдет, это незаконно, и что она может привлечь к ответственности. »« Получается, что мандат тюрьме, он занимался бизнесом, и для уголовного дела, они не делают это ", - сказал он.

"Таким образом, не было никакой необходимости в проведении экспертизы на предмет привлечь к проблеме на заседании Государственной думы должны были быть представлены доказательства того, что имеют юридическое значение, а не какой-то неясной ксерокопии подписей.», - Говорит Соловьев.

В связи с этим, депутат сказал, что 20 ноября Конституционный суд России рассматривает обращение коммунистов и справороссов о законности лишения мандата Гудков. "Если КС будет поддерживать нас, то есть все основания Гудков обжаловать решение в Верховном суде Государственной Думы. Надеюсь, наши высшие суды будут демонстрировать честность и профессионализм, и не будет принять политическое решение в пользу правящей партии ", - сказал представитель Коммунистической партии. "В нынешней ситуации единственная надежда на КС, как ответ на Генерального прокурора в Верховный суд, я думаю, не достаточно", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent