Заряженные министра здравоохранения Челябинской области

Заряженные министра здравоохранения Челябинской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева /. Министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко задержан по обвинению в мошенничестве на 28 млн рублей взимается. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ России Марина Gorlevskaya.

По ее словам, все трое подозреваемых - министр Виталий Тесленко, заместитель главного врача санатория "Кисегач" Иван Sorokunu и главный врач клинической больницы № 4 Михаил Shuhovtsevu обвинили в "мошенничестве, совершенном организованной группой или в крупном масштабе."

Чиновники были задержаны накануне акт с деньгами. По данным следствия, действуя в составе организованной группы, в аукционе на приобретение рентгеновских систем "Stefaniks" свыше 143 млн. рублей, они намеренно завышены medobrudovaniya значение и обеспечила победу в аукционе под контроль его организацию. Разница в стоимости - по крайней мере, 28 млн. рублей - обвиняемые обналичили и были задержаны в коттедже министра, когда Шуховцев дал им очередную партию украденных денег.

В пресс-службе губернатора Челябинской области, сообщает ИТАР-ТАСС, что решение об отстранении министра от должности на время расследования пока не принято. "В настоящее время выступает в качестве его заместитель Ольга Доброхотова", - отмечает пресс-служба.

Он сказал, что в области проводится комплексная проверка системы здравоохранения. "В октябре губернатор встретился с главой Федеральной службы безопасности по Челябинской области Сергея Старицына. Таким образом, было решено проверить интегрированный сектор здравоохранения Главного контрольного управления Челябинской области и Счетной палаты Челябинской области ", - сказал чиновник.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent