Общественные организации обратились к Москве Собянина запретить "Русский марш"

Общественные организации обратились к Москве Собянина запретить

МОСКВА, 1 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Общественные организации обратились к мэру Москвы Сергея Собянина с просьбой не допустить проведения акции в городе, таких как так называемая националистическая Русский марш, намеченный на 4 ноября.

В открытом письме к губернатору, подписали представители семи ассоциаций показали, что 4 ноября Россия будет отмечать День народного единства - "праздник, который символизирует единство древних традиций нашего народа, готовность россиян объединиться Для достижения великих целей ». Автор книги вспоминает события 400 лет назад - освобождения Москвы от польских интервентов, когда наши предки были «героизм образца и солидарности всех людей, независимо от статуса национальности, происхождения, религии или социального», доказывая, что "сила в единству. "

Тем не менее, они с сожалением отметить, что в этом году" праздник единства русского народа может быть омрачено ", потому что в этот день в Москве запланировано на" Русский марш ".« Это событие происходит каждый раз, когда с националистическими лозунгами и нацистской символики, которая оскорбляет чувства москвичей, чьи отцы, деды и прадеды отдали свои жизни защитили нашу страну от фашистской чумы в годы Великой Отечественной войны ", - говорится в письме, текст которого доступен ИТАР-ТАСС. Авторы считают, что "Русский марш" и идеология способствовала организаторов, может привести к эскалации этнического конфликта ", а" вместо объединения людей, живущих в городе Москве, день национального единства может быть спровоцирован раскол в нашем многонациональном и многоконфессиональном обществе ».

.

Таким образом, подписавших попросили Собянина "поддержания социальной гармонии в Москве и не допустить, чтобы на территории города Москвы - столицы многонациональной России - такие события, как". Русского марша "

Среди подписавших письмо - Совет многодетных матерей Московский областной общественный фонд верховенства права "Закон и порядок", НПО "Союз Ступинский садоводов, огородников и садоводов", состоящий из 56 тысяч жителей города с загородных домов в Подмосковье, Совета ветеранов района Новогиреево, оборонной спортивно-технической организации Таганский районе Москвы, Московского Союза ветеранов дзюдо центра творчества "Кижи".

Согласно 30 октября ИТАР-ТАСС руководитель региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, Московский городской совет согласовал две заявки на 4 ноября столице так называемого Русского марша "One -. маршем от памятника Петру I на Крымской набережной в парке в Центральном Доме Художника, до 10 тысяч человек, второй - шествие по улице до пересечения с Люблинской улице Перерва и митинг у памятника воинам-интернационалистам, до 20 тысяч человек ", - пояснил он

Между тем, один из организаторов националистической, член координационного совета оппозиции Владимир Тор утверждает что марш будет одна, и она будет проходить в Москве "Марш будет проходить на крымском Якиманская и набережных в Центральном Доме художника, где встреча состоится", -. сказал он вчера

. . 31 октября член Совета Федерации Руслан Гаттаров обратился к Сергей Собянин с просьбой отложить "Русский марш" на окраине ". Основываясь на опыте предыдущих" Русский марш ", не исключено, что на улицах может быть поднят нацистской символики . Думаю, что это неприемлемо. Москва не была завоевана немецкими нацистами и их символы не должны появляться на улицах столицы. Это оскорбление русского народа и его истории ", - говорится в письме на имя мэра столицы Сенатор В связи с этим он попросил Собянина рассмотреть передаче акций от Крымской набережной в Люблине

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent