Studsoyuz опубликовал список университетов, которые могут быть реорганизованы

Studsoyuz опубликовал список университетов, которые могут быть реорганизованы

МОСКВА, 1 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Русского Студенческого союза /АС /объявила сегодня список университетов, которые, в соответствии с планом образования и науки России, может быть реорганизовано. В распоряжении РСС был список вузов и филиалов Центрального федерального округа, который в ходе мониторинга, проведенного министерством были признаны неэффективными.

Например, в Москве, среди этих институтов были русские государственный гуманитарный университет, русский государственный социальный университет, Государственный университет управления, Московский педагогический государственный университет, Московский государственный технический университет "МАМИ", Московского государственного открытого университета, Московского архитектурного университета, Горьковской литературной Институт и другие.

Университеты также являются неэффективными в Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Тверской и Ярославской областей.

РСС Артем Хромов заявил ИТАР-ТАСС, что документ является подлинным. Он также отметил, что на каналах общался с рядом представителей попал в список вузов, и подчеркнул, что "они уведомлены". "Я был удивлен, что в список вошли РГГУ РГСУ, МАМИ. Эти флагманские университеты образования, имеют сильную научную и материальных ресурсов. Неудовлетворительно, что они получили" черную метку ", и что федеральные университеты теряют региональных /например, в Белгородская область неэффективных университетов не выявил - prim.TASS /", - посетовал Хромов.

"Важно, что результаты будут с ними делать Вот три способа: Либо будет иметь финансовую поддержку, или присоединиться к другой университет или ликвидировать Решите, будет рабочих групп министерств /Заседания будут проводиться в ноябре во всех федеральных районов - prim.TASS /", - отметил глава РСС.

Ранее глава Министерства образования Дмитрий Ливанов заявил, что программа оптимизации университетов будет готов и представлен в правительство в марте 2013 года.

». По состоянию на март, самое позднее, представить план оптимизации университета филиалы Сейчас существует слишком много, качество подготовки недостаточно высок, не соответствует потребностям экономики и ожидания студентов", - он сказал.

Он напомнил, что ряд высших образования, в результате могут быть сокращены на 20 процентов, филиалов - на 30 процентов. В октябре стало известно, что симптомы неэффективности определили в 126 вузах России, что составляет 23 процентов от общего числа. Что касается филиалов высших учебных заведений, признанных неэффективными почти половина, 48 процентов. Принимая во внимание при оценке ряда показателей: образование, исследования, международная, финансовая, экономическая деятельность и инфраструктура.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent