Суд сократил срок заключения до Платона Лебедева к 10 годам

Суд сократил срок заключения до Платона Лебедева к 10 годам

Бельский /Архангельская область /, 1 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Бельский Архангельский областной суд сегодня снизил экс-главы предложение МЕНАТЕП Платона Лебедева на 10 лет в связи со смягчением уголовного законодательства. Таким образом, он сможет быть освобожден 1 июля 2013.

На заседании, прокурор попросил осужденного сократить с 13 лет до 11 года и три месяца в тюрьме. Адвокаты также ходатайствовали о "надлежащим и адекватным сокращением наказания" к своему клиенту на самом деле служил.

Как сообщил после оглашения решения адвокат Лариса Лебедева Vazerkina, "решение обжаловать защита не будет работать, если он не делает прокуратура".

Комментариев от представителей контролирующего органа пока не сообщается.

8 августа Бельский районный суд частично удовлетворил просьбу адвокатов Лебедева и его предложение сокращен до 3 лет и 4 месяцев из-за изменений в ряд статей Уголовного кодекса - от 13 лет до 9 лет и 8 месяцев.

Обжаловал решение районного суда в качестве адвокатов, которые стремились к немедленному освобождению Лебедева и прокурор настаивал на более скромные сокращения в жизни - до 11 лет и 3 месяца.

В результате, 21 сентября областной суд отменил решение суда первой инстанции "из-за чрезмерной мягкости наказания» и отправил дело обратно в Вельск рассмотреть другую группу судов.

30 декабря 2010 Хамовнический суд Москвы приговорил экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева к 14 годам лишения свободы за хищение нефти и отмывание денег. Московский городской суд позже заменил наказание на один год. Таким образом, принимая во внимание приговор, вынесенный в 2005 году приговор Лебедеву был истечь в 2016 году.

Платон Лебедев отбывает наказание в исправительной колонии Бельский.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent