Более ста государственных вузов России признаны неэффективными

Более ста государственных вузов России признаны неэффективными

МОСКВА, 1 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Министерство образования России опубликовала сегодня на своем веб-сайте minobrnauki.rf полные результаты мониторинга государственных университетов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства. В их числе 502 средних школ и 930 отделений. Неэффективные и нуждается в реорганизации признали, следуя списку, 136 школ и 450 филиалов.

Принимая во внимание при оценке ряда показателей: образование, исследования, международная, финансовая, экономическая деятельность и инфраструктура.

"Мы сделали первый полномасштабный диагностического качества высшего образования. Ничего подобного не произошло. Важно, чтобы все школы были оценены по форме и четких критериев. Теперь есть полный набор данных о качестве образования в каждой филиал, университет, регион Любой человек может, посетив веб-сайте министерства, чтобы оценить, насколько хорошо конкретная школа действует Эти данные должны стать сигналом для дальнейшей работы ", - цитирует пресс-служба слова начальника управления образования и науки Дмитрий Ливанов.

"Результаты мониторинга будут проанализированы рабочих групп, созданных в каждом субъекте России. Рабочую группу входят представители образовательных учреждений, федеральных и региональных органов власти. На каждом учреждении, с признаками неэффективности, сделает конкретные предложения по повышения качества образования ", - сказал заместитель министра Александр Климов.

Контроль за деятельностью вузов проходившей с 15 августа по 15 сентября. В единой информационной системы государственных средних школ были поставлены его производительность на 50 параметров. В сентябре и октябре, Министерством была проведена проверка данных. Показатели для оценки эффективности государственных вузов и филиалов были широко обсуждается в экспертном сообществе, в том числе тех, которые поддерживаются Союза ректоров России и Ассоциации ведущих университетов России.

Ранее сегодня, Русского Студенческого союза /АС /опубликовал результаты мониторинга Центрального федерального округа, где проживает около 40 школ, в конечном итоге были признаны неэффективными. Например, в Москве, среди этих институтов были русские государственный гуманитарный университет, русский государственный социальный университет, Государственный университет управления, Московский педагогический государственный университет, Московский государственный технический университет "МАМИ", Московского государственного открытого университета, Московского архитектурного университета, Горьковской литературной Институт и другие.

"Я был удивлен, что в список вошли РГГУ РГСУ, МАМИ. Эти флагманские университеты образования, имеют сильную научную и материальных ресурсов. Неудовлетворительно, что они получили" черную метку ", и что федеральные университеты теряют региональных /например, в Белгородская область неэффективных университетов не выявил - prim.TASS /", - посетовал РСС Артем Хромов.

"Важно, что результаты будут с ними делать Вот три способа: Либо будет иметь финансовую поддержку, или присоединиться к другой университет или ликвидировать Решите, будет рабочих групп министерств /Заседания будут проводиться в ноябре во всех федеральных районов - prim.TASS /", - отметил глава РСС.

Ранее глава Министерства образования Дмитрий Ливанов заявил, что программа оптимизации университетов будет готов и представлен в правительство в марте 2013 года. Он напомнил, что ряд высших образования, в результате могут быть сокращены на 20 процентов, филиалов - на 30 процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent