Бывший советник Саркози обвиняют в клевете на Стросс-Кана

Бывший советник Саркози обвиняют в клевете на Стросс-Кана

ПАРИЖ, 6 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Французские следователи обвинили Генри Geno - бывший советник бывшего президента республики Николя Саркози - клевета Доминик Стросс-Кан. Об этом сегодня сообщил адвокат истца и ответчика.

В ноябре 2011 года французский телеканал эфире «Парижская премьера" Гено прокомментировал так называемое Карлтон случай - скандал, вызванный раскрытием деятельности проституции в фешенебельном отеле "Карлтон" в Лилле, в организации которого считали для французских исследователей, могут быть вовлечены в бывший глава Международного валютного фонда Стросс-Кан. По словам экс-советника, который работал вместе с Саркози пять лет, в течение которых он занимал пост президента, Карлтон случае "не является вопросом частной жизни", Стросс-Кан, но "связь между личной жизнью и миром."

Кроме того, Гено, который в настоящее время является депутатом оппозиционного Союза за народное движение, выразил свое мнение и о прекращении расследования в отношении бывшего главы МВФ в изнасиловании горничной в нью-йоркском отеле "Софитель". "То, что произошло в США, является уголовно наказуемым деянием", - сказал бывший советник. После этого он провел параллель между скандалы в "Карлтон" и "Sofitel", которое, по его мнению, "идентичны".

Именно эти фразы и вызвали возмущение Стросс-Кан. Исследование против него по делу Карлтон был закрыт в начале прошлого месяца из-за отсутствия доказательств. Вскоре адвокат экс-главы МВФ Ричард Малка обратились в судебные органы с требованием наказать Geno клевету. "Вы не можете сказать, что Бог знает, о ком", - заявил AFP мальков.

Г-н Geno "уточнить, что он хотел сказать, и объяснить, как это было истолковано", если расследование против него будет "доведено до конца", сказал адвокат, в свою очередь, экс-советник Филипп Blanshte.

В мае 2011 года Доминик Стросс-Кан в центре скандала в Нью-Йорке, за которую он был вынужден уйти в отставку с поста главы МВФ и отказаться от своих политических амбиций во Франции. Здесь он был одним из главных претендентов на президентский пост.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent