Генеральная прокуратура главы Министерства связи сделал для ограничения по приему электронных запросов от граждан

Генеральная прокуратура главы Министерства связи сделал для ограничения по приему электронных запросов от граждан

МОСКВА, 8 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Генеральная прокуратура России пришлось министр связи Николай Никифоров ограничения в получении заявлений от граждан в электронном виде.

Как сообщили сегодня в надзорного органа, порядок приема заявлений от граждан в Министерстве связи, предусмотренные в правилах Министерства администрации и утвержден порядок 8 июня 2011 создан "никаких законодательных ограничений на при подаче заявки в электронной форме ». В частности, он предусматривает, что обращаться в министерство в электронной форме может быть только либо заполнив форму на вашем счету в Министерстве связи на сайте или в разделе "Обращения граждан".

В этом обращении отправлен на адрес электронной почты Министерства, в соответствии с правилами, не подлежит пересмотру.

Таким образом, сказал прокуратуры, граждане отправляются в электронном виде на официальный адрес электронной почты министерства, не были зарегистрированы и были без рассмотрения и, таким образом, нарушают права граждан на обращение в органы власти, гарантированное статьей 33 Конституции.

Генеральная прокуратура сделала представление на имя министра, в котором он потребовал устранить нарушения и привести в порядок ведомственные соответствии с федеральным законом.

"Мы действовали на основе Минсвязи России утвержденных процедур для получения гражданами со 2 июня 2011", - сказал ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Министерства связи Екатерина Осадчая. Распоряжение об утверждении настоящих Правил, по ее словам, была зарегистрирована Министерством юстиции России, и, следовательно, оно официально признано соответствующим закону на момент регистрации. "Мы должны, прежде всего, в интересах наших граждан, поэтому мы модернизации существующих правил в соответствии с действующим законодательством России", - сказала она.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent