Патриарх Кирилл отправляться в паломничество к святым местам в Израиле, Палестине, Иордании

Патриарх Кирилл отправляться в паломничество к святым местам в Израиле, Палестине, Иордании

МОСКВА, 9 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дорофеева /. Патриарх Московский и всея России Кирилл начинает свой визит в пределах Иерусалимской Церкви Православной. В течение шести дней, он будет посетить святые места христианства в Израиле, Палестинской автономии и Иордании, освятит новый храм в русском монастыре Горненском. Патриарх посетил Иерусалим, Вифлеем, Тверию, Назарет.

"Этот визит в число посещений поместных православных церквей отличается особым характером паломничества, прикосновение к истокам христианской веры", - сказал в интервью ИТАР-ТАСС заместитель председателя Отдела внешних церковных связей протоиерей Николай Балашов. Он подчеркнул, что Патриарх посетил церковь, что "все православные христиане называют матерью всех церквей - по словам нашего сервиса воскресенье -« Радуйся, святая Zion - Матери Церкви Бога и жилье "

Предстоятель Москве », вместе с Патриархом Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил третьего по ночной Литургии у Гроба Господня, будет молиться и читать Святое Евангелие в местах, где были шаги в этой священной книге событий, вместе с паломниками со всей России будут проводиться Крест Христа Спасителя. "" В то же время, паломничество Святую Землю, многие верующие нашей Святой Церкви, которая будет иметь возможность помолиться вместе с Патриархом, - сказал Николай Балашов. - Учитывая, что объем русского паломничества в Святую Землю с каждым годом увеличивается, это является основной визита паломников Русской Церкви наша символическая дань уважения, почтения к земле, на которой ступали ноги Спасителя нашего. "

Предстоятель Русской Церкви также посетит храмы и монастыри Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, основанный на Святую Землю с половиной веков назад. Горненский монастырь в русский патриарх сделает" великого освящения храма, заложен до революции, но было построено в последние годы "

глава Русской православной церкви встретится с лидерами Израиля, Палестинской автономии и Королевством Иордания Патриарх Кирилл посетит Яд ва-Шем - мемориала в память о памяти еврейских жертв нацизма.

Программа включает в себя посещение монастырей, под опекой Русской Зарубежной Церкви к Елеонской горе и Гефсиманский сад.

«В Масличной горе Вознесения монастыря Патриарх сделать печальный ектении на месте захоронения выдающихся деятелей Русской Церкви архимандрит Антонин Капустин, чьи работы приобрел так много сайтов, на Святой земле и открыт для паломников, многие святые места ", - сказал представитель Патриархии в монастырь. Марии Магдалины в Гефсимании патриарха поклониться мощам великой княгини Елизаветы и инокини Варвары. Священник вспоминает, как принося в 140 городах России и стран СНГ частицы мощей в 2004 году, которые они поклонялись многие тысячи людей, это было выдающееся событие, в котором приняли воссоединения Зарубежной Церкви с Московским Патриархатом.

Патриаршей программы в событиях на Святой земле войдут представители Императорского Православного Палестинского Общества.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent