В Москве эпидемия гриппа среди школьников

В Москве эпидемия гриппа среди школьников

МОСКВА, 9 ноября. /ИТАР-ТАСС /. В Москве превышен эпидемический порог по гриппу среди школьников. По столице Роспотребнадзора, заболеваемость в различных возрастных группах обычно ниже, чем расчетные пороговые значения в пределах от 52 процента до 281 процента. Более высокий уровень эпидемии уровни регистрируются только дети в возрасте 7 - 14 лет - 82 процента.

В целом, город в настоящее время "сохраняется благоприятная эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ за организацию и осуществление профилактических мер -. Вакцинация населения, подверженного риску гриппа" Week /с 29 октября по 4 ноября /по сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость снизилась на 66 процента, но остается выше, чем заболеваемость аналогичным периодом прошлого года на 319 процента.

В сентябре и октябре, заболеваемость была определена вирусы парагриппа, аденовирусы и РС-вирусы.

Это epidsezone в Москве планируется посадить около 25 миллиона человек, из которых 2 миллиона из федерального бюджета, 200 тыс. человек - за счет столице Министерства здравоохранения и 300-350 тысяч человек - за счет предприятий и учреждений в городе. По состоянию на 8 ноября вакцины «Гриппол» для вакцинации взрослых /12 млн. доз /и "Гриппол плюс" для иммунизации детей /838 тысяч доз /поставляться в полном объеме. Общее число привитых составляет почти 13 миллиона человек, или 112 процента от общего числа москвичей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent