Прокурор требует 65 года в тюрьме за Максима Лузянина, первый обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной

Прокурор требует 65 года в тюрьме за Максима Лузянина, первый обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной

МОСКВА, 9 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Гособвинение требует 65 лет тюрьмы за Максима Лузянина за участие в беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая этого года. Такое наказание за первые обвиняемые в деле, прокурор попросил Замоскворецкий суд Москвы, где процесс.

36-летнего обвиняемого в Лузянин ч. 2 ст. 212 Уголовного кодекса - "беспорядки" и ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса - "Применение насилия в отношении представителя власти" /. Процесс проходит в особом порядке, так как он полностью признал свою вину и сделал досудебное соглашение о сотрудничестве. В этом случае процесс не рассмотрел доказательства и наказания не может превышать двух третей максимального предписано.

По словам прокурора, "исправление подсудимого не изолирован от общества". Отбывания наказания, в соответствии с государственным обвинителем, должны Лузянин в колонии.

Сегодня ни одна из жертв не оказалось, им было предложено рассмотреть уголовное дело в их отсутствие. В своих выступлениях они также указали, что они не возражают против разбирательства в особом порядке. Как представитель потерпевших от имени рассмотрении гражданского иска о возмещении материального ущерба в размере 25 тысяч рублей.
После того, как прокурор зачитал обвинительное заключение, судья Андрей Федин Лузянина спросили, признает ли он свою вину.

"Я полностью согласен с обвинением полностью признать свою вину, сожаление", - сказал подсудимый. Он пояснил, что при столкновениях извинился перед жертвами. Говоря о своих действиях, подсудимый заявил, что они были совершены "под влиянием эмоций".

Тем не менее, суд дал матери доказательств Лузянина. Женщина сказала, что она и ее сын, хорошие отношения, она зависит от него, и теперь будет по-прежнему нуждаться в его помощи, как пенсионер.

Анна Лузянина сообщил суду, что агрессивное поведение не характерно для ее сына. "Я хочу спросить вас, уважаемые судьи: не наказывать его строго", - обратилась она к Андрею Федину.

Максим сам Лузянин вопрос о количестве иждивенцев суде пояснил, что три из них: мать, сын и муж. Говоря о доходах, он сказал, что ему было около 50-60 тысяч рублей в месяц.

По данным следствия, 6 мая на Болотной площади в Москве во время санкционированного митинга Лузянин участвовали в беспорядках. В частности, он принимал участие в избиении полицией - литой оперативных сотрудников в МВД России кусок Министерства асфальт, потом вместе с другими членами диверсионной беспорядков разорвал устойчивы шлем, бронежилет, взял палку и резиновая маска. После этого Лузянин повалили на землю и полиции, наряду с другими избили его. Полицейский получил закрытой травмы головы и другие повреждения. Тогда, по версии следствия, обвиняемый сбил еще три полицейских, и один пытался задушить его.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent