Московский городской суд вновь приговорил к пожизненному заключению лидера "tagiryanovskoy" банды

Московский городской суд вновь приговорил к пожизненному заключению лидера

МОСКВА, 9 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Московский городской суд приговорил к пожизненному заключению, лидер "tagiryanovskoy" банды Эдуарда Tagiryanova.

Как сообщает ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета /UK /России Владимир Маркин, "собрал первый работающий Главного следственного управления СК РФ по Москве суд признал достаточными доказательства для осуждения Эдуардо Tagiryanovu, Альберт Хузин и Олег Дацко. " Они были признаны виновными в покушении на убийство.

Как установило следствие, в конце 1995 года в Набережных Челнах родилась одна из самых опасных и жестоких банд в наше время - "tagiryanovskaya". Она была создана ранее судимый Эдуард Тагирьянов. Участник счету более 20 убийств и десятки тяжких и особо тяжких преступлений.

Сначала они установили контроль предпринимателей к реализации бизнес-проектов Tagiryanova для производства алкогольных напитков. Позже, когда Тагирьянов с частью членов банды переехал в Москву, бизнесмен Олег Белов организовал бизнес, связанный с приобретением запасных частей для ОАО "КАМАЗ". В конце 1997 года Белов Tagiryanovu жаловался, что он не ставил частей на 100 тысяч долларов, который был оплачен.

По данным следствия, Тагирьянов поручил его "правая рука" - Геннадия Безуглова найти мошенников и заставить вернуть деньги. Безуглов обратил Олег Дацко, Альберта Хузина и Сергея Бабкова. Они вышли на след бизнесмена Александра Брайловский, после чего, по данным следствия, Тагирьянов, приезжая в Набережные Челны из Москвы, согласованные с местными преступниками по организации встреч с Брайловский. Но в феврале 1998 года встрече с Tagiryanovym Брайловский отказались вернуть деньги и поручил Тагирьянов Безуглова организовать убийство.

13 февраля 1998 на стоянке отеля «Центральный Дом Туриста» в Москве Хузин открыли огонь по Брайловский и случайно оказаться с ним Адельшин Анатолии. Но во время нападения пистолет застрял и жертвы были еще живы.

"Tagiryanovskih" очищен в 2003 году после того, как был похищен и убит заместитель директора "КамАЗа" Виктор Фабер, глава ОАО "КАМАЗ-Металлургия" Натальи Стародубцева. 28 августа 2007 Верховный суд Татарстана вынес приговор 16 членам банды «tagiryanovskie" к тюремному заключению сроком от пяти лет до пожизненного за его участие в общей сложности 21 убийств. Для пожизненным срокам были осуждены главарь банды и трех его активных членов.

Приговор Московского городского суда и Tagiryanovu Дацко запланировано по совокупности приговоров в виде пожизненного заключения, Хузин - 25 лет лишения свободы.

Геннадий Безуглов объявил, и уголовное дело против него было выделено в отдельное производство. В июле 2012 года он был осужден.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent