Комитет Государственной Думы поддержали предложение о сокращении государственных платежей на накопительную часть пенсии в 2 процента

Комитет Государственной Думы поддержали предложение о сокращении государственных платежей на накопительную часть пенсии в 2 процента

МОСКВА, 9 ноября. /ИТАР-ТАСС /. В Государственной Думе сегодня поступило заявление от русского правительства на перераспределение зарядов из хранилища в страховую часть пенсии, сообщил глава думского комитета по труду и делам ветеранов соцполитики Андрей Исаев.

"Правительство России предложило сократить расход на накопительную часть пенсии с шести до двух процентов, перераспределив оставшийся четыре процента страхование /солидарность /размер пенсии", - сказал депутат.

После обсуждения Комитет принял решение поддержать поправки, добавил он.

Исаев заявил, что изменения, внесенные в проект бюджета Пенсионного фонда России /ПФР /на следующий год, который Дума рассмотрит во втором чтении 16 ноября.

В свою очередь, Министерство экономического развития предлагает масштабную реформу пенсионного дефицита при сохранении ПФР и без повышения пенсионного возраста. Об этом сообщил журналистам заместитель министра Андрей Клепач.

"Мы закладываем изменения в пенсионном возрасте", - подчеркнул он. Модель реформ, которые включены в прогноз, по его словам, позволит значительно повысить соотношение пенсий и прожиточного минимума пенсионеров. Кроме того, модель заложен дефицит ПФР ", хотя он по-прежнему".

Клепач сказал ПФР дефицита до 2030 года будет поддерживаться на уровне 14 процента до 2 процентов ВВП, в зависимости от опций. "И если оно не выполняется - это будет около 35 процента от ВВП", - сказал заместитель министра.

Клепач не назвал конкретных параметров концепции реформирования пенсионной системы, поскольку, как он сказал, это "одна из развилок" при обсуждении прогноза с другими соответствующими министерствами и министерством согласился версии пока нет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent