Владимир Путин встретился с новым членам назначен на HRC по 12 ноября

Владимир Путин встретился с новым членам назначен на HRC по 12 ноября

МОСКВА, 9 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Владимир Путин встретился с новыми членами президентского Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека /СПЧ /запланировано на 12 ноября. ИТАР-ТАСС HRC председатель Михаил Федотов.

"У меня нет информации, что указ был подписан, но я надеюсь, что это произойдет в ближайшем будущем, - сказал Федотов -. На встрече с президентом в Кремль пригласили всех текущих и новых членов Совета». Глава HRC не исключил, что указ может быть подписан "на открытии встречи, так как он был уже 1 февраля 2011 на встрече Президента с Советом в Екатеринбурге».

"Мы хотели бы иметь восемь кандидатов, которые мы рекомендовали в ее состав, будут кадрового резерва Совета, который будет дополнен экспертами Совета", - так Федотов ответил на вопрос корр. ИТАР-ТАСС сообщили, что делает совет из восьми кандидатов, которых она рекомендует ввести в этот орган на недавней встрече с Владимиром Путиным.

Для получения информации о приглашении на встречу с президентом ИТАР-ТАСС подтвердили члены Общественной палаты России Иосиф Дискин и Николай Сванидзе. "Я получил приглашение, в понедельник, в 16:30 мск", - сказал Сванидзе.

Дискин и Сванидзе в режиме онлайн консультации включены в первую "тройку" кандидатов в консультативный орган. Дискин занял первое место в «судебной реформы, социального контроля в судебной власти", а Сванидзе - ". Защита населения, прав журналистов и свободы информации" Ранее ПЦ возражали против включения совета директоров и членов Общественной палаты депутатов Государственной Думы. По мнению членов Совета по правам человека, работа Совета - это "не представительские функции, а реальный общественный контроль за соблюдением прав человека в России". "То же работа может быть сделана как член Общественной палаты и Государственной Думы", - отметили они в письме к президенту.

Просто HRC в настоящее время имеет 38 членов, ее состав утверждается Президентом. Но весной и летом, некоторые члены Совета выразили выход по разным причинам из своих рядов, и поэтому было вакантным 13 номинациях.

Для формирования новой структуры, было решено апробировать новую процедуру: HRC объявила среди НПО кампания по сбору предложений на замещение вакантных мест в Совете, разделенных по категориям, которые соответствовали бы конкретным областям области прав человека, а затем они были доставлены до широкой общественности в Интернете.

Онлайн консультации были проведены в период с 1 по 15 сентября, а затем результаты были обработаны HRC членов. В результате был подготовлен «короткий список», в который вошли по крайней мере, трех кандидатов в каждой из 13 номинаций. Этот список представлен президенту накануне Федотов. Он рассказал президенту о назначении и кандидатов, а также информацию о кандидатах которых другие члены СПЧ увидеть своими будущими коллегами.

Со своей стороны, Владимир Путин предложил расширить состав Совета входят не один человек из каждых трех, и все «три /по каждой номинации /проголосовало большинство в интернете". Он также выступил с инициативой ввести Бюро HRC поворачивается, можно "встретить в свое время достаточно регулярно".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent