Глава кремлевской администрации считает, обвиняемых по делу о хищении при создании системы ГЛОНАСС как предателей

Глава кремлевской администрации считает, обвиняемых по делу о хищении при создании системы ГЛОНАСС как предателей

МОСКВА, 11 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Глава администрации президента России Сергей Иванов считает, обвиняемых по делу о хищении при создании системы ГЛОНАСС как предателей. В интервью Channel, он заявил, что расследование по этому делу было проведено около двух лет.

По словам Иванова, в первую признакам цифра - 0500 млн украли из бюджета на создание ГЛОНАСС. Сейчас называют другую сумму - 65 млрд рублей. "Это стоит около одной трети созвездия спутников ГЛОНАСС, которая в настоящее время на орбите", - сказал он.

Глава кремлевской администрации заявил, что ГЛОНАСС программа была начата в 2006-2007 годах и ее "были выделены огромные средства". Иванов признал, что в 2009-2010 годах он разработал первые подозрения в злоупотреблении этих средств. «В 2010 году я пришел к тогдашнему министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву, который признался, что были факты и что средства были украдены", - сказал Иванов. Он отметил, что он встречался со следователями, которые проводили случае, я увидел огромную бумаги, на котором схема вывода денег.

На вопрос, что было Иванов несколько лет, пока был результат, работая с подозреваемым, глава кремлевской администрации заявил, что "большую часть своей жизни в иностранной разведки". "Там самое страшное - это предательство, здесь - то же самое", - сказал он. "Пациент, зная, что, если бы я отправить форму, он будет пытаться замести следы", - признался Смит.

За последний год, около десяти генералов были уволены или переведены на более высокие должности из-за сомнительных налоговых деклараций, сказал Иванов.

Иванов, который является секретарем Комиссии во главе государственной антикоррупционной объяснил, что заседания этого органа "в камере отзывов деклараций чиновников и генералов". "За последний год, декларацию порядка десяти генералов были серьезные сомнения по некоторым топливе, некоторые отказались на более высокие должности", - сказал Иванов.

"У нас нет и не должно быть неприкасаемых", - говорит он.

Глава кремлевской администрации цитирует историка Карамзина, который описал ситуацию в России одним словом: "украсть". "Все это должно быть направлено на борьбу с коррупцией - это прямая угроза национальной безопасности", - сказал Иванов.

По его словам, в наиболее неблагоприятном положении с точки зрения коррупции регионах России - это Северный Кавказ. "Много вопросов на Северном Кавказе, в том числе так называемые obnalu менее, по мнению бизнеса, в северный регион: Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономный округ, Томская область, в некоторых регионах Дальневосточного региона. "

Иванов также сообщил, что он обсудил с президентом Владимиром Путиным, различные случаи коррупции, которые вызывают «чувство отвращения». "В случае получения информации, это первичный характер, юридически одиноких характер, Владимир Владимирович - юрист", - сказал глава Администрации Президента. Глава государства подчеркнул Иванов, в первую очередь руководствоваться законом и отдает приказ досконально разобраться в каждом случае, и если негативная информация верна, "дает карт-бланш, чтобы довести дело до конца".

По словам Иванова, в настоящее время борьба с коррупцией "начал принимать первые положительные результаты». "Десять лет назад, эти /громко /дел не было", - пояснил он свою позицию. Но Иванов считает справедливой критику граждан в том, что коррупция родственники остаются собственниками имущества, приобретенных незаконным путем. "Не так, как главы администрации, но как средство гражданин Иванов, это было бы очень хорошо, когда такие преступления подошла к концу не только приговором суда, а также конфискацией всего имущества, приобретенных преступным путем", - он сказал.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent