Выходец из Саудовской Аравии, который намеревался убить Джорджа Буша, был приговорен к пожизненному заключению

Выходец из Саудовской Аравии, который намеревался убить Джорджа Буша, был приговорен к пожизненному заключению

НЬЮ-ЙОРК, 13 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Суд США Амарилло /штат Техас /сегодня приговорил к пожизненному заключению, которые пришли из Саудовской Аравии, признана виновной в июне этого года в попытках создать оружие массового уничтожения. По данным следствия, в списке "целей" 22-летний Халид Али аль-Dausari было более десятка человек, включая бывшего президента США Джорджа Буша-младшего.

Ad-Dausari, вошел в США в 2008 году по студенческой визе, был арестован в Техасе в феврале прошлого года. Он был обвинен в покупке химических веществ и оборудования для изготовления взрывного устройства. Арест был произведен после получения информации от химической компании поставки, уведомил ФБР о покупке концентрированного фенола, включенные в список потенциально опасных веществ. Эта связь может быть использована для взрывных тринитрофенола, или пикриновой кислоты.

Заказ химических веществ, аль-Dausari заявил, что он фенола, необходимых для проведения в частных исследований. Во время обыска в его доме в дополнение к компоненты для изготовления бомбы были найдены списки из нескольких десятков человек, которые, по мнению следствия, и были потенциальными целями террористов. На компьютере подозреваемого был найден адрес атомные электростанции и дома Буша-младшего в Далласе.

На протяжении всего процесса защита настаивала, что аль-Dausari не сделать бомбу, так сказать, о своем намерении причинить кому-либо вред бессмысленно. Прокуратура, в свою очередь, утверждали, что реальная цель прибытия в США Саудовская Аравия, попали под влияние экстремистских взглядов Усама бен Ладен не был в обучение к завершению, и убийства американцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent