Грузия задержала бывшего заместителя министра внутренних дел по подозрению в злоупотреблении служебным положением

Грузия задержала бывшего заместителя министра внутренних дел по подозрению в злоупотреблении служебным положением

ТБИЛИСИ, 15 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Эка Мехузла /. Бывший заместитель министра внутренних дел Грузии Шота Хизанишвили, который в настоящее время является вице-мэр Тбилиси, был арестован по подозрению в злоупотреблении властью. В этот день, его адвокат заявил журналистам Мамука Чабашвили. Хизанишвили был взят под стражу после допроса Glavprokurature. По Чабашвили, заряжает он еще не представлен.

Glavprokuratura Грузия официально не прокомментировали задержание Хизанишвили. Ранее агентство сообщило, что заместитель мэра "допрашивают в расследовании дела в отношении отдельных сотрудников Министерства внутренних дел". В докладе отмечается, что "по борьбе с коррупцией Glavprokuratury под следствием за определенный сотрудников МВД, в данном случае, в качестве свидетелей допрашиваются Шота Хизанишвили и заместитель министра обороны конституционной безопасности департамента Важа Лилуашвили". В настоящее время также не сообщается о том, что он был арестован Лилуашвили.

Хизанишвили в последние годы был главой администрации МВД Грузии, в июле этого года - после назначения главой министерства Бачо Ахалая - он был назначен заместителем министра внутренних дел. В начале ноября Хизанишвили назначен заместителем мэра Тбилиси.

Как ранее сообщил журналистам министр юстиции Грузии Тея Tsulukiani сегодня утром задержали девять нынешних и бывших сотрудников Министерства внутренних дел. По ее словам, "они, наряду с другими преступлениями предъявлено обвинение в использовании новых технологий и компьютерных сетей для получения информации о частной жизни граждан, в том числе деловой и финансовой информации». Среди задержанных - начальник управления конституционной безопасности Леван Кардава, который, по словам его адвоката, подозреваемого в злоупотреблении служебным положением и незаконном лишении свободы. По просьбе адвоката, речь идет о похищении в сентябре Бесик Сурмава - охрана Иванишвили, который в настоящее время занимает пост премьер-министра Грузии.

Сурмава пошли прошло до 1 октября парламентских выборов в Грузии. Позже, местные телевизионные станции объявили Сурмава видео заявление, в котором он заявил, что "по просьбе записи Иванишвили лично призывает лидеров коалиции" Грузинской мечты. "Эти записи Survama размещены в Интернете после его исчезновения. После победы на парламентских выборах," грузинская мечта "Сурмава вернулся в семью. Он не делал никаких комментариев для прессы, но его семья сказали, что они были похищены Сурмава полиции и сделал заявление под давлением.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent