Баронова Активист оппозиции взимается по уголовному делу о массовых беспорядках на Болотной

Баронова Активист оппозиции взимается по уголовному делу о массовых беспорядках на Болотной

МОСКВА, 16 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Активист оппозиции Мария Баронова окончательное обвинение подало в уголовном деле о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве.

"В рамках расследования уголовного дела о беспорядках на Болотной площади в Москве и применении насилия против власти сегодня, Главное следственное управление СК русский Мария Баронова предъявлено обвинение в окончательной версии преступления, предусмотренного частью 3-й Уголовного кодекса. 212 /призывами активному неподчинению законным требованиям властей и массовые беспорядки /", - сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете России.

"Следствие имеет видеозаписями, на которых четко видно, как подсудимый кричал вызовы к совершению насилия против властей, эти данные также поддерживают показатели свидетелей", - отметили в Великобритании.

Вскоре Баронова и защитник начать знакомиться с материалами дела.

Только в случае беспорядков на Болотной площади с участием 18 обвиняемых, расследование в отношении них продолжается. Еще один подозреваемый находится в розыске.

Ранее Замоскворецкий суд Москвы приговорил к 45 годам тюремного заключения Лузянина Maxima - первое, участвующих в деле о массовых беспорядках.

6 мая власти разрешили митинг оппозиции превратился в столкновения с полицией и массовые беспорядки. Демонстранты пытались прорваться через полицейский кордон. Некоторые бросали бутылки, вспышек, при попытке задержания сопротивлялся, пытаясь, в том числе отрывая полиции шлемы. В этот день, за неправомерные действия были задержаны более 400 человек, ранены около 30 полицейских, были ранены десятки людей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent