После травмы вратарю "Динамо" в соответствии с "Зенитом" будет преследоваться

После травмы вратарю

МОСКВА, 17 ноября. /ИТАР-ТАСС /. После травмы вратаря московского "Динамо" в сегодняшнем матче в Химках возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", сказал глава пресс-службы МВД России по Московской области Евгений Гильдеев.

"В инциденте в матче между московским" Динамо "и Санкт-Петербурге" Зенит ", в котором вратарь столичного клуба бросали с трибун пиротехники, что заставило его травма будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ /"хулиганство /", - сказал Гильдеев

Он сказал, что полиция задержала трех девушек Одна из них упала на петарду в пропасть, которую вратарь получил травму глаз в настоящее время установлено, что задержанные бросил фейерверк с трибуны.

матче 16-го тура чемпионата России между "Динамо" и "Зенита" стадионе в Химках был прерван на 10 минут до конца первого тайма, когда счет был 1-0 в пользу хостов после того, как вратарь Антон москвичей Шунина получил фейерверк выбросило из гостевого сектора. голкипер получил ожог роговицы и был госпитализирован.

Всего полиция арестовала 92 человек, 38 из них к административной ответственности за правонарушения, совершенные в Химках, другая 54 человек были задержаны в Клину.