Тысячи демонстрации против разрешения однополых браков во Франции состоялись по всей стране,

Тысячи демонстрации против разрешения однополых браков во Франции состоялись по всей стране,

ПАРИЖ, 17 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Батырев /. Массовые демонстрации протеста против предстоящего принятия законопроекта по легализации однополых браков и позволяют таким парам усыновлять детей прошли сегодня по всей Франции. На акцию протеста в Париже, Лионе, Марселе и других крупных городов из более чем ста тысяч членов.

В рамках общенационального дня протеста в столице состоялось много тысяч маршем по улицам города. Демонстранты, одетые в розовые футболки и вооруженные баннеры с лозунгом «Один папа, одна мама - дети не лгут" и скандировали лозунги в поддержку традиционной семьи. "Это начинается с большого трафика - сказал основатель Ассоциации" За устойчивое человечества »и один из инициаторов этой акции комик Frizhid баржи. - Мы все рождаемся между мужчиной и женщиной".

Париж шествие, которое началось в Данфер-Рошро площади в южной части города, был завершен в церкви Инвалидов, могила Наполеона I Бонапарта. По замыслу организаторов, конечная точка имеет символическое значение, потому что это первый французский император даровал стране еще работают Гражданского кодекса, которая регулирует, в частности, семейного права. "Мы верны нашему Гражданскому кодексу является основой нашего общества, - сказал баржи. - Не давайте слова" ". Были заменены на какие-то смутные термины« отец »и« мать

Ряд демонстраций превысило первоначальные ожидания организаторов. По данным полиции оценкам, он принял участие в 70 тысяч человек. Сегодняшняя акция в Париже носили подчеркнул, светские и мирный характер: ее организация не сопровождается крайне правых партий, католического духовенства, а также сторонники религиозного традиционализма. Последней проводить свои собственные демонстрации в воскресенье.

Следует отметить, что активное участие в этой процессии были активистами Ассоциации по защите прав сексуальных меньшинств, которые также не согласны с намерениями правительства легализовать однополые браки. «Мы находимся здесь, что этот законопроект является пародией на природе брака, не смогли Большинство геев открыто смеяться над его текстом, -. Сказал один из их лидеров Xavier Bongibo. - Мы считаем, что для правильного развития ребенка в семье должен быть мужчина и женщина. "

Похожие акции прошли сегодня и в других крупных городах. Около 22 тысяч человек собрались в знак протеста на улицах Лиона, где государственная поддержка организаций был католическим и мусульманским духовенством. Несколько тысяч человек собрались демонстрации в Нант и Ренн.

Это был не без инцидентов. В Марселе, где однополые браки протеста против порядка 8 тысяч человек, шествие было встречено протестующими ответных действий выступает за гей-меньшинство, которое сделал провокационный баннер "Ваша модель общества мертв, добро пожаловать в Содом и Гоморра". Для того чтобы избежать эскалации конфликта между двумя колоннами демонстрантов обменялись оскорблениями, полиция прибегла к слезоточивый газ, чтобы усмирить толпу. То же самое средство прибегают охранники в Тулузе, где однополые браки сторонники попытались сорвать митинг своих идеологических противников.

Легализация однополых браков была одним из предвыборных обещаний нового президента Франции Франсуа Холланд. Законопроект, разрешающий однополые браки в стране, была утверждена Кабинетом министров на прошлой неделе. Как ожидается, документ в январе уже вызвало широкую полемику в французском обществе, пойдет в парламент.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent