Мир братьев Стругацких будет существовать до тех пор, пока не будет наш мир, сказал Борис Вишневский

Мир братьев Стругацких будет существовать до тех пор, пока не будет наш мир, сказал Борис Вишневский

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Изотов /. Умер Борис Стругацкий - писатель-фантаст, созданная в сотрудничестве со своим братом Аркадием десятки произведений, ставших классикой современной научной и социальной фантастики.

"Борис и Аркадий Натанович Натанович - они были учителями с капиталом в течение нескольких поколений россиян, - заявил в интервью ИТАР-ТАСС, русский политик и журналист, член Законодательного собрания Санкт-Петербурга пятого созыва, автор Братья Стругацкие Борис Вишневский -. Они подняли несколько поколений, которые были не только поклонники их таланта, но и многому научиться у них это огромная гора, огромная потеря для всех нас, братья Стругацкие создали целый мир , и часть мира останется с нами - это книга, символы, а также тех, кого они подняты /книги, символы /". По словам Вишневского, «В мире /братьев Стругацких /будет существовать до тех пор, пока будет наш мир".

Борис Вишневский был хорошо знаком с братьев Стругацких. При Борис Натанович они очень тесный контакт, и каждый раз журналист Вишневский хотелось, чтобы он пришел к Борис Стругацкий без диктофона, тем более, что Борис Натанович По словам Вишневского, лишь немногие люди. Последнее интервью Борис Вишневский записал в январе и феврале этого года, но по большей части они общались с Стругацкий по телефону и в Интернете.

Вишневский признался, что он навсегда останется в моей памяти образ Бориса Стругацкого: ". Он всегда был добрый, открытый, всегда сочувственно и никогда ничего не боюсь"

Борис Стругацкий было 79 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent