Роскомнадзор получил заявки на запрещенные информацию в Twitter и Живой журнал

Роскомнадзор получил заявки на запрещенные информацию в Twitter и Живой журнал

МОСКВА, 20 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Роскомнадзор рассмотрении находятся четыре заявки незаконного содержания в Живом журнале /"Живом журнале" /и два приложения, которые относятся к "Twitter". Об этом сообщил сегодня начальник управления Александр Жаров, в эфире "Дождя". По его словам, хостинг-провайдер получает уведомление.

"Я надеюсь, что в течение трех дней, как того требует закон, контент будет удален, если нет, эстафета перейдет к операторам,.", - Сказал Жаров.

По словам руководителя Роскомнадзора агентству представители встречаются каждую неделю с операторами и обсудить, как добиться блокировки не по IP, а по URL или DNS, другими словами, как добиться, чтобы не блокировать весь ресурс, но только страницы с вредоносным содержимым. В частности, возможность фильтрации крупных поставщиков программного обеспечения для мелких.

"Для крупных и средних операторов приобрести соответствующее программное обеспечение на свои силы, и малые -. Нет В то же время, многие небольшие операторы подключены к крупнейшим, - сказал Жаров -. Решение, что мы с ними проговаривается, что крупные перевозчики, отфильтровываются детской порнографии, самоубийства и содержание лекарственного средства передаются не только своих клиентов, но и присоединенных операторов ".

С 1 ноября Роскомнадзора по Жаров, получили более 16 тыс. заявок на страницы с противозаконным содержанием. Регистрация является более 590 ресурсов, более 50 уже заблокированы операторами. 49 ресурсов, в соответствии с Жаров, исключены из реестра, так как их владельцы удалить вредоносный контент по требованию Роскомнадзора.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent