Станции метро "Пятницкое шоссе" и "Алма-Ата" начнется в конце декабря

Станции метро

МОСКВА, 21 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Через месяц московском метро будет больше для двух станций. Готовится к открытию в конце декабря, станции "Пятницкое шоссе" и "Алма-Ата", сообщил сегодня журналистам глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что станция "Пятницкое шоссе" Арбатско-Покровской линии весьма оригинален, однако, не в полной мере раскрыть секрет особенности интерьера станции, сохраняя интригу. Станция "Пятницкое шоссе" будет служить Митино, Южное Тушино, и будет принимать пассажиров, которые едут в Москву из Зеленограда. Построить станцию было нелегко - пришлось строить его по частям, пришлось перекрывать движение метростроевцев на шоссе Пятницкое.

"Я думаю, что станция была хорошей и безопасной", - сказал Бочкарев, добавив, что он будет открыт в последнюю неделю декабря. Также в конце зимы и станции "Алма-Ата", которая избавит существующих пересечения "Красная гвардия" - ". Зябликово" Как отметил Бочкарев станция получила свое название в память о дивизии Казахстан, которые защищали Москву в Великой Отечественной войне.

В общей сложности, по словам Бочкарева, в этом году в общей сложности будет введено в строй 85 км линий метрополитена. Сейчас развернуты в строительство 19 станций, 4 складов и двух вестибюлей. На 90 участках работают около 185 тыс. человек из России и стран СНГ. В строительство подземного туннеля скучно участие восемь комплексов. До конца года будут запущены еще 6 комплексов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent