В Москве заинтересованы в белорусский опыт строительства метро

В Москве заинтересованы в белорусский опыт строительства метро

МИНСК, 21 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Фомин /. В столице России заинтересованы в применении белорусский опыт строительства метро. Об этом заявил сегодня в Минске министр Правительства Москвы, руководитель внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин.

"Мы очень заинтересованы в белорусских предприятий приняли участие в программе модернизации транспортной инфраструктуры Москвы. Это строительство метро. Белорусских предприятий и иметь соответствующую компетенцию и опыт в строительстве метро и добавление новых станций метро », - заявил журналистам в Минске Черемин, где бизнес-форум сотрудничества столице России, и в Беларуси. Мероприятие было приурочено к начаться сегодня в рамках Дней Москвы в столицу.

Глава Департамента внешнеэкономических и международных связей правительства Москвы также обратил внимание на тот факт, что столица Беларуси и накопили большой опыт сотрудничества в решении транспортных проблем. Таким образом, по его словам, "москвичи уже могут насладиться поездкой в белорусских троллейбусов, первая партия которых недавно был доставлен в нашем муниципальном предприятии« Мосгортранс. "

Тема сотрудничества в транспортном секторе продолжается в наше деловое сотрудничество мэр Минска Николай Ладутько." Мы готовы помочь Москве в решении транспортной проблемы, в частности, для оказания помощи в строительстве новых линий метро и строительство дорог ", - сказал он

После Форума, план Москвы и Республики на Развитие торгово-экономического, научно-технического, гуманитарного, культурного и социального сотрудничества на 2013-2015 годы. Она также приняла меморандум о Days в 2013 году в Минске, Москве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent