В Минске отменили запрет на продажу крепленых вин фруктов

В Минске отменили запрет на продажу крепленых вин фруктов

МИНСК, 21 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Фомин /. Минские власти отказались провести эксперимент, чтобы запретить продажу крепленых вин фруктов. Подробная информация о решении Минского городского исполнительного комитета выпустила пресс-службе администрации города. В этом случае, причины для отказа от эксперимента не сообщается.

Предполагается, что после введения запрета в Минске крепленое вино фрукты, которые в народе называют "чернилами", вступят в силу с 1 декабря по 1 февраля. В мэрии считают, что запрет позволит определенным группам людей забыть использования некачественного алкоголя.

Как ранее заявил в интервью журналистам заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Владимир Колтович, "мы это решение тщательно и занимает много времени." По его словам, если результаты двухмесячного эксперимента будет положительным ", то мы продлим его на более длительный срок".

Тем не менее, в последние дни, говорят чиновники звучали разные. Например, глава торговли и услуг Мингорисполкома Оксана К. заявил, что "местные запрет является неэффективной, так как действует только в Минске". По ее словам, желающие смогут купить безопасно укрепленным плодово-ягодных вин в гипермаркетах, расположенных в непосредственной близости от городской черты. Она также не исключила, что незаконная торговля может превратиться плодовых вин по завышенным ценам.

Между тем, некоторые экономисты считают, что одной из основных причин для отказа в эксперименте были власти, опасаясь, что в результате запрета на реализацию "чернил" может значительно снизить темпы розничного товарооборота.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent