Проект закона о социальных услуг россияне будут внести в правительство в январе 2013 года сказал, что Министерство труда

Проект закона о социальных услуг россияне будут внести в правительство в январе 2013 года сказал, что Министерство труда

МОСКВА, 22 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Проект закона о социальных услуг в России "будет представлен в правительство в январе 2013 года". Эта информация была заместителем министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко в Общественной палате русский Федерации на слушаниях по законопроекту «Об основах социального обслуживания в России".

По словам Вовченко, одна из основных положений проекта является то, что некоммерческие организации могут предоставлять социальные услуги, наряду с государственным. Заместитель министра подчеркнул, что это предложение уже было прописано в законопроекте.

По словам Вовченко, это может быть как некоммерческие организации и частные лица, добровольцев и бизнеса - все условия для этого закона на место.

Заместитель министра также отметил, что проект предусматривает механизм финансирования НПО, как через гранты и через систему государственного заказа на социальные услуги. Регионы создадут реестр поставщиков социальных услуг, и регистрирует их получателей.

Вовченко сосредоточено на еще одно нововведение. "Это социальная поддержка, - сказал он. - Это самый длительный срок службы в знакомой среде, профилактика трудной ситуации.». Социальные работники имеют своей задачей является помощь пожилым людям, инвалидам и другим нуждающимся людям, насколько это возможно в домашних условиях, а не в государственном учреждении, пояснил чиновник.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent