Более 300 мероприятий пройдет в 14-й Международной книжной ярмарке Non /Fiction в Москве

Более 300 мероприятий пройдет в 14-й Международной книжной ярмарке Non /Fiction в Москве

МОСКВА, 28 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Нехаева /. Более 300 мероприятий пройдет в 14-й Международной книжной ярмарке "Non /fiction", которая открылась сегодня в Центральном Доме художника /ЦДХ /. Ежегодный обзор книги продлится до 2 декабря.

"Выставка проектов был задуман 15 лет назад, в первой ярмарке в 1999 году приняли участие 40 издательств, и в этом году представлено 293 участника - говорит директор ЦДХ Виктор Бычков -. Особенностью 14-й книги в шоу, что концепция справедливой, направленной на поддержку малых издателей, в первую формализованы в год. Здесь организован коллективный стенд «Альянс независимых издателей и книгораспространителей". По словам Бычкова, на стенде были 25 малых издателей, которые получили гранты от федерального агентства по печати и Массовые коммуникации

"Еще одним нововведением является справедливым, чтобы выделить пространство для представителей книгоиздания для детей - сказал Бычков. - На 3-м этаже ЦДХ расположены стенды издателей и детская игровая площадка "области знаний".

Только 14-й ярмарке "Non /Fiction" примут участие более 30 иностранных авторов из 18 стран.

Бычков сказал, что гость в этом году честь на ярмарке была Германия. В рамках этой книге показать посольства Германии в Москве, Немецкий культурный центр Гете, Франкфуртская книжная ярмарка, организованная более 20 мероприятий.

Как сообщил начальник отдела культуры Посольства Германии в Москве Jens Baynkyufner будет представлена на 22 издателей из Германии. Они представят зрителям с 450 соответствующих публикаций - новые продукты, публикации на фотографии и книги по архитектуре современного общества, и книг для детей и молодежи.

Немецкий стенд будет открыт книжный магазин, где можно купить книги на немецком и русском языках. Посетители "Non /Fiction" также смогут посетить выставку, посвященную творческому наследию выдающегося немецкого писателей и общественных деятелей, "Ханна Арендт. Вера в человека» и «мюллеровского. В порочный круг слов".

Гете-институт организовал выставку «Уважение: комиксы из разных стран", предназначенные для защиты интересов терпимости к людям разных культур. Будут также представлены авторские чтения, презентации книг, отчетов, ряд дискуссий на тему "Свобода".

Организаторы выставки не оставили без внимания и в конце сезона русского языка и литературы во Франции и французского языка и литературы в России в 2012 году. В книге будет организована выставка шоу "Издательство Gallimard 1911 - 2011. Века истории" На выставке представлены рукописи, документы, фотографии, отражающие тесных культурных связей между Россией и Францией.

Виктор Бычков отметил, что традиционно в «NON /FICTION» будет присуждению премий в области литературы и финалистов: Премия Андрея Белого, французские призы Мориса Vaksmahera и Анатоля Леруа-Болье и других.

Наряду с ярмарки "Non /fiction" в восьмой раз Antique Fair Книга будет проведена на седьмом - ярмарка винила, CD и аксессуаров «VINYL CLUB», обычное место встречи коллекционеров и ценителей редких изданий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent