Розыск организатор ячейки "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", трех членов, которые задержаны в Нижнем Новгороде

Розыск организатор ячейки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Роза Magasumova /. Ищу клеток организатора список запрещенной в России организации «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами», трех членов которой были арестованы вчера в Нижнем Новгороде.

». Человек, созданный в Нижнем Новгороде уголовной ячейки террористической организации, прибыл в Нижний Новгород в 2011 году в Таджикистане за свою карьеру, он привлек еще двух человек из республики", - рассказал ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Главного управления МВД по Приволжскому федеральному округу Василий Kucherak. По его словам, организатор ячейки часто меняли адреса, двигаясь по территории Нижнего Новгорода, и удалось бежать из-под стражи, и теперь он хотел.

Трое членов ячейки "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", выходцев из Республики Таджикистан, были задержаны в Нижнем Новгороде 29 ноября. Следственные части МВД России по Приволжскому федеральному округу в отношении них возбуждено уголовное дело по УК России "организация экстремистской организации". Вопрос об избрании им измерить.

"Вчера был допрос задержанных членов клетки и многочисленные свидетели по делу, и осмотр имущества, изъятого из них", - сказал Василий Kucherak. По его словам, задержанных были изъяты экстремистская литература, различных пособий, и других предметов, которые были отправлены на экспертизу. "Если экспертные исследования подтверждают, что эти объекты являются компоненты для сборки оружия или взрывчатых веществ, будет решаться вопрос о возбуждении другого уголовного дела на основании Уголовного кодекса" Незаконное приобретение, передача, сбыт, перевозка или ношение оружия, его основных частей , боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств ", - сказал представитель районного Главка МВД

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent