Прокурор потребовал 13 лет лишения свободы для главы ряда компаний, подконтрольных ЮКОСу, Алексей Спиричев

Прокурор потребовал 13 лет лишения свободы для главы ряда компаний, подконтрольных ЮКОСу, Алексей Спиричев

МОСКВА, 30 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Прокурор потребовал 13 лет лишения свободы для главы ряда компаний, подконтрольных ЮКОСу Алексей Спиричев обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму более 9 млрд. долларов. Об этом заявил прокурор в суде Московского Замоскворецкий в судебных прениях.

В связи с тем что в марте 2004 Спиричев находится в международном розыске, его испытание было проведено в форме заочного голосования. В 2010 году было установлено местонахождение обвиняемого в Чешской Республике. Тем не менее, Городской суд Праги, Россия отказалась выдать его.

По словам прокурора, вина подсудимого доказана в суде.

В свою очередь, защита настаивает на невиновности своего клиента.

Судья объявит приговор 14 декабря.

Алексей Спиричев предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса: "уклонение от уплаты налогов в крупном размере" и "мошенничество".

Считает следствие, "с 1998 по 2001 Спиричев с партнерами и в соответствии с действующим руководителям НК" ЮКОС "Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, при условии, документов, содержащих ложные сведения о деятельности фиктивных зависит от ЮКОСа компаний, включая компании" Мускрон "и" Бизнес-Ойл », зарегистрированное в городе Челябинской области и Трехгорный лесу Свердловской области».

В результате, эти организации незаконно получил налоговые льготы, "Мускрон" не заплатил в бюджет более 54 млрд рублей, «Бизнес-Ойл» - более 37 млрд рублей.

Кроме того, по данным следствия, в 2000 году Спиричев выданных документов, свидетельствующих о том, что "Бизнес-Ойл", якобы переплаченных налогов. "Но он знал, что не было никакой переплаты. На основании этих документов в заблуждение членов Федерального казначейства Forest City 27 декабря 2000 перечислил более 44 миллионов рублей на счета« Бизнес-Ойл »в банк, контролируемый Лебедев, Ходорковский участниками и членами организованной группы ", - сказал ранее в Управление Генеральной прокуратуры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent